Foto: Publicitātes attēli
Обладательница титула "Мисс Латвия" и "Вице-мисс Резекне" Лилиана Гаркалне отправится в Лондон, чтобы представить Латвию на крупнейшем и известнейшем конкурсе Miss World.

В конкурсе примут участие девушки из 130 стран мира. Они познакомятся с культурой Великобритании, а также примут участие в различных благотворительных мероприятиях. Финал конкурса пройдет 14-го декабря в гостинице Excel London.

Латвийской участнице 21 год, она из Латгалии. Родилась в Риге, но жила в Резекне. В настоящее время девушка изучает политологию в Латвийском университете, и уже успела побывать на конференциях и в студенческих поездках в Польше, Швеции и Бельгии (в частности в штаб-квартире НАТО в Брюсселе). Лилиана уже использует полученные знания в своей работе. Она работает в городской Думе города Резекне. В этом городе она уже известна в качестве организатора благотворительных мероприятий. По окончанию учебы девушка планирует заняться дипломатической деятельностью, или посвятить себя политологии. "Мне очень важно, чтобы у моих участниц был еще и ум, а не только красота", — отметила в беседе с порталом DELFI многолетний организатор конкурсов красоты Miss Latvija, Инта Фогеле.

Кроме того, Лилиана была участницей проходившего в Таиланде международного конкурса красоты Supermodel International 2012.

В гостинице Excel London также разместятся также директор агентства Mis Latvija Инта Фогеле, и первый организатор конкурса красоты в Резекне, которая сейчас проживает в Великобритании.

Автором вечернего платья для нашей участницы в финальном выходе Miss World — является дизайнер Агнесе Эйдука и тоже участница конкурсов красоты. Именно она сшила платье для нашей Мисс Латвии 2014.

К слову сказать, Агнесе Эйдука совсем недавно вернулась с конкурса потенциальных невест, который проходил в Китае. Его организаторы оплатили все расходы участницам, которых сами же отобрали и одобрили после ознакомления с предоставленным им визуальным материалом (фото, видео) и после консультаций с агентством Miss Latvija (ранее в этом конкурсе принимала участие Miss Riga — 2000 Сармите Барщевска, которая сейчас работает стилистом-визажистом).

Конкурс Miss World состоится в Лондоне с 20 ноября по 15 декабря (финал — 14 декабря). Билеты на финал конкурса может приобрести любой желающий. Цена от 50 фунтов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!