Foto: Publicitātes foto
Чаще всего мы рассказываем домах и квартирах в классическом, современном или скандинавском стиле. Но на сей раз речь пойдет о кое-чем совсем другом. Яркие цвета, восточные мотивы — и внимание к мелочам.

Эта квартира находится в доме, построенном Янисом Алкснисом, автором более 130 зданий в Риге. Но глядя на дом снаружи, трудно догадаться, что внутри скрывается такая необычная квартира.

"С порога открывается картина, похожая на какую-нибудь резиденцию из "Сказок 1001 ночи". Здесь балом правит ощущение праздника, приключения, которое создают цветовые контрасты — синий с желтым в ванной излучают настроение солнечных дней, а оттенки оранжевого и розового в спальне создают романтический настрой, напоминая о волшебных летних закатах. В таком собрании жизнерадостных цветов наверняка должна жить творческая душа… так и есть — хозяйкой квартиры является журналист Алла Петропавловская", — пишет Delfi "Tava Māja".

Большая часть аксессуаров в квартире действительно привезена из восточных стран. Что в квартире современно, так это оборудование на кухне и в ванной комнате. Оно оттеняет старинные вещи и контрастирует с ними — как контрастируют яркие цвета. В чем вы можете убедиться лично, посмотрев на фотографии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!