У лака для ногтей есть отвратительная привычка пачкать все подряд — одежду, полочки в ванной, деревянные поверхности и даже, если особенно не повезет, волосы. Как от него избавиться? Как отчистить его с самых разных поверхностей? На самом деле это довольно легко.

Для того, чтобы вообще и совсем не бояться лака для ногтей, в доме (помимо обычной косметики и обычных продуктов) надо держать ровно два полезных вещества — жидкий пятновыводитель вроде такого и меламиновая губка типа такой. А потом — следовать нашим инструкциям.

Ковер, ткани. Потрите пятно средством для удаления лака с ногтей на базе ацетона, убедившись предварительно, что ацетон не опасен для ткани (синтетика может пострадать). Либо используйте жидкий пятновыводитель, который можно найти в любом магазине хозтоваров. Затем смочите водой или протрите мокрой губкой.

Плитка, стены, дерево. С пятном справится меламиновая губка, только прежде чем приниматься яростно тереть пятно на самом видном месте, протестируйте средство где-нибудь в уголке, чтобы убедиться, что оно ничего не разъест. Как ни странно, хорошо подойдет WD 40, которое можно одолжить у мужчины в доме. Не забудьте протереть место чистой тряпкой.

Волосы. Да, иногда лаком пачкаются волосы. Отрезать их необязательно, потому что со зловредной химией отлично справится обычное оливковое масло или даже достаточно жесткий кондиционер для волос.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !