Foto: Daisy Lappard
"У нас не было четкого плана или чертежа, когда мы начали строить террасу. Мы просто хотели иметь к ней доступ прямо с задней двери дома". Так начинает свой рассказ о строительстве террасы хозяин дома Арне.

К размерам будущей постройки семья также подошла творчески: в качестве ориентира для одной из сторон помещения стала старая кухонная мебель, оставшаяся при постройке новой кухни, а максимальный размер террасы ограничила старая яблоня, спиливать которую никто не собирался.

"Когда мы строили, то постоянно смотрели, как будет лучше действовать дальше. Кстати, на летней кухне только два прямых угла, все остальные либо широкие, либо острые", — добавляет Арне.

Открытая солнцу терраса с летней кухней и зоной отдыха под крышей сделана максимально воздушной, задняя стена постройки занимает ровно столько места, сколько нужно для размещения кухонных навесных шкафчиков. Сначала семья боялась, что чрезмерная открытость, дождь и снег повредят мебель, но пережитая снежная зима показала обратное.

"На зиму подушки для сидения, шторы и другие вещи, которые боятся влаги, мы все равно переносим в зимнюю квартиру. Так как помещение открыто ветрам, вода здесь не задерживается. Из-за сильного снегопада на кухонную мебель тоже попали снежинки, но и там они задержались ненадолго".

Тюнингованная мебель


Большая часть мебели и деталей интерьера для террасы была куплена в комиссионке или переделана из уже существующих предметов. Этим занималась хозяйка Аннели и, как видно по результату, у нее отлично получилось.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!