Foto: Privātais arhīvs

В начале октября в Латвии открылся первый перевернутый дом. Удивительно, но в нем есть все необходимое — от унитаза и кухонного инвентаря до кроватей. О том, что скрывается за уникальным дизайном перевернутого здания, рассказывает владелец.

"Это не небоскреб", — смеется автор идеи Гунтис Балтгалвис, который давно занимается строительством. Основой здания является готовый каркас дома от литовских производителей, а все остальное — это уже собственная фантазия и применение строительных знаний. Интересно, что этот дом отличается от подобных домов в Литве и Эстонии своим дизайном как внутри, так и снаружи.

"Нам было важно, чтобы в этом доме было минимум "нормальных" элементов. Например, в Англии в такой дом можно войти только с верхнего этажа, через обычную входную дверь. В Эстонии тоже самое, а для этого надо построить лестницу снаружи. В наш дом посетители заходят через чердак, который ведет к складу с очень упрощенной отделкой".

В доме площадью около 90 квадратных метров есть все необходимое. На втором этаже — детская комната с кроватями и синтезатором, на котором можно поиграть, а также зона отдыха со стулом, лампой и книгой "Тошнота". Поднявшись по лестнице, мы попадаем на "первый" этаж, где есть гостиная, спальня, гардероб, ванная и кухня. Все полностью меблировано, здесь есть и бытовая техника.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!