Foto: Shutterstock
Не всегда для ремонта необходимы большие денежные средства и огромная работа. Правильно определив недостатки помещения, их можно просто устранить, используя небольшие ресурсы. Специалисты уверены, что при творческом подходе ремонт можно выполнить, потратив не более 100 евро.

Старый пол

Foto: Shutterstock
Заменить или починить изношенный пол – это один из способов, как просто изменить визуальный облик всего помещения. Это можно успешно сделать, купив ковры для пола, потратив для этого сравнительно небольшие средства.

"Ковры для пола имеются и нейтральных цветов, и роскошных, ярких оттенков. В основном, их подбирают под другие уже присутствующие в помещении аксессуары и декоративные элементы. Если не хотите укладывать на пол ковер, то другой внешний вид при небольших затратах создаст и новый плинтус. Он освежит прежний визуальный облик комнаты", – рассказывает консультант по дизайну сети магазинов K-rauta Алина Эглите, подчеркивая, что приблизительные расходы на ковры составят 6–50 евро, плинтус с соединительными элементами обойдется в среднем в 30 евро.

Текстиль и дерево для создания более уютной спальной комнаты

Foto: Shutterstock
Если перемены запланированы в спальной комнате, то превосходный вариант – внесение изменений в кровать. Кровать можно дополнить шкафчиками, поставив их с каждой стороны кровати, а также создавая новый декор в передней части кровати. Его можно изготовить из дерева, приятной для себя формы и цвета. На кровати можно разместить много различных подушек, выделяя в интерьере цвета и текстиль; результат будет достигнут, и спальня будет выглядеть по-новому.

Фанерный лист обойдется приблизительно в 35 евро, дополнительно потребуется краска для дерева, которая стоит от 5 до 10 евро. При этом декоративные подушки будут стоить от 5 до 10 евро.

Зеркалами и светильниками визуально увеличить небольшое и темное помещение

Foto: Shutterstock
Облик помещения можно сделать уютнее, установив на окна новые жалюзи или повесив простые тонкие занавеси, а также размещая новые светильники – это может быть торшер для чтения в углу, интересная потолочная люстра или небольшая настольная лампа. Если помещение небольшое или недостаточно светлое, то правильно разместив зеркала, его можно визуально расширить. Зеркала помогут добавить свет и простор в комнату, если их разместить в самых темных углах напротив источника света.

При желании можно найти экономичные модели настенных зеркал по цене от 18 до 50 евро. Декоративные светильники в среднем обойдутся в 30–40 евро, занавеси приблизительно в 20 евро, а жалюзи – от 8 до 30 евро.

Яркие краски для стен и новые обои

Foto: Shutterstock
Чтобы освежить внешний вид помещения, не нужно переклеивать все стены. Сейчас доступны обои с различными узорами, тематиками, орнаментами и различных цветов, которые предусмотрены для наклейки только на одной стене комнаты. Такое решение будет и дешевле, и потребует меньше усилий. Покрашенным стенам совсем новый вид придадут наносимые с помощью трафарета орнаменты или какой-то интересный узор. Это просто, быстро и дешево.

Совсем оригинальное решение – перекрасить двери, если надоело однообразное и темное решение интерьера. Расходы на обои – от 3 до 25 евро за рулон. При этом декоративные обои для одной стены могут стоить 25 евро. Краска для потолка – приблизительно 30 евро, а для стен – около 40 евро.

Комнатные растения

Foto: Shutterstock
Если есть желание при небольших расходах придать помещению ощущение жизни, а также дополнить его кислородом, приобретение комнатных растений будет правильным выбором.

"Размещение растений в жилище – важная составная часть домашнего интерьера, они не только улучшат эстетику помещения, но и оживят его, благодаря их зелени и положительному влиянию на микроклимат помещения", – рассказывает дизайнер сети магазинов K-rauta, указывая, что расходы на растения составят от 4 до 20 евро за одно красивое декоративное растение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!