Фото: Shutterstock
Многие мечтают жить в большом, просторном доме. Но сколько мы готовы заплатить за исполнение такой мечты? Конечно, богатые люди имеют больше возможностей приобрести такой дом, который им нравится.

Ниже мы расскажем о 10 самых дорогих домах в мире.

10. Лондонский особняк Петры Экклстоун

View this post on Instagram

A post shared by ✨Nichole (Racek) Kreglow✨ (@odileodette00) on May 28, 2016 at 8:42pm PDT


Цена: $130 млн

Петра Экклстоун - богатая наследница, младшая дочь британского миллиардера Берни Экклстоуна, руководителя "Формулы-1". Она выставила на продажу лондонский особняк Sloane House за $130 млн.

Дом имеет 14 спальных комнат. По слухам, Петра заплатила $85 млн за покупку дома у его бывшего владельца лорда Бэмфорда, который в свою очередь потратил около $33 млн на реконструкцию дома, включающую создание огромного бассейна.


9. Особняк Gemini, штат Флорида, США


Цена: $137,5 млн

Это место многие считают одним из самых роскошных пляжных домов всех времен. Джемини находится в муниципалитете Манапалан, штат Флорида, и главная спальня в здании занимает целых 557 кв. м, в то время как площадь всего особняка составляет около 5850 кв. м.

В Джемини 33 спальни, профессиональная площадка для гольфа, домик на дереве и целых 47 ванных комнат.


8. 90 Jule Pond Drive, Southampton, Нью-Йорк, США

Цена: $145 млн

Генри Форд II купил этот комплекс на берегу океана на Джул-Понд-Драйв еще в 1960 г. В дополнение к его великолепной 6,4-километровой набережной (все еще самой большой береговой линии во всем Хэмптоне) поместье также находится в уединении благодаря наличию водного канала Понд на западе и бухты Мекокс на востоке.

Территория комплекса – около 17 га. Главная резиденция представляет собой дом площадью 1800 кв. м, отремонтированный в 2008 г., который может похвастаться гостиной 14 м в длину и 12 спальнями.

На обширной территории есть теннисный корт, бассейн и домик у бассейна, два поля для гольфа.

Нынешний владелец - портфельный менеджер Бренда Эрл, бывший партнер акционерного фонда Zweig-Dimenna. Она приобрела поместье в 2002 г.


7. Villa Firenze, Беверли-Парк, Калифорния, США


Цена: $165 млн

Вилла была выставлена на продажу два года назад и до сих пор не нашла покупателя. Вилла расположена в Беверли-Парк и принадлежит американскому миллиардеры Стивену Удвар-Хейзи, главе лизинговой компании Air Lease Corporation.

Вилла оформлена в стиле итальянских дворцов, имеет также несколько гостевых домов, бассейн, теннисный корт и т. д.


6. Casa Encantada, Калифорния, США


Цена: $225 млн

Этот особняк имеет 60 спален и принадлежит финансисту Гэри Виннику, который возглавляет компанию Global Crossing, работающую в области установки оптоволоконного кабеля.

В 2000 г. Винник приобрел этот дом за $94 млн. С тех пор он немало вложил в реконструкцию дома, который был построен в 30-е гг. XX века.


5. Mesa Vista Ranch, Техас, США

Цена: $250 млн

Поместье Mesa Vista, расположенное к северо-востоку от Амарилло в штате Техас, купил в далеком 1971 г. Томас Бун Пикенс — нефтяник, бизнесмен и щедрый филантроп. Тогда на территории площадью 28 тыс. га стояла одна ветхая лачуга.

На преображение ранчо ушло 46 лет и $10 млн: Пикенс высадил 20 тыс. деревьев, украсил ландшафт 20 искусственными озерами и ручьями общей протяженностью в 32 км, а вместо лачуги отстроил сразу несколько домов.


4. Gateways Canyons, Колорадо, США

Цена: $279 млн

Основатель телевизионного канала Discovery Джон Хендрикс выставил свой дом на продажу. Гигантское поместье площадью 2800 га находится сразу в двух штатах США: часть в Колорадо, а часть - в Юте.

Помимо главного дома площадью более 2 тыс. кв. м имение состоит из огромных открытых вольеров для лошадей и бизонов, небольшого аэродрома с летным полем, посадочной площадки для вертолетов и собственной обсерватории.

До ранчо добраться сложновато. Это можно сделать на вертолете, либо, если нет личного самолета, долететь на самолете авиакомпаний до ближайшего аэропорта, а оттуда за 55 минут доехать на автомобиле.

В четырехэтажном доме, естественно, есть лифт, а не только лестницы.

В здании восемь спален и восемь ванных комнат. Кроме других необходимых для роскошной жизни помещений в особняке есть домашний кинотеатр, билльярдная и большой бассейн.

Хендрикс купил ранчо в 1995 году.


3. Дворец пузырьков, Франция


Цена: $390 млн

Пузырьковый дом напоминает сказочное сооружение из мультфильма про Флинстоунов. Сооружение создано из скопления шарообразных составляющих с круглыми дверями и окнами. Цвет дома – терракотовый.

Принадлежит дом известному модельеру Пьеру Кардену. Здесь есть все атрибуты роскошной жизни, в том числе бассейн и театр на полтысячи зрителей. Площадь дома – 1,2 тыс. кв. м.


2. 24 Middle Gap Road, Гонконг

View this post on Instagram

A post shared by Qi-Homes Property (@qihomes) on Sep 28, 2014 at 8:02pm PDT


Цена: $447 млн

Этот дом находится в Гонконге. Здесь очень высокая плотность населения, поэтому цены на землю – заоблачные. По стоимости 1 кв. м. земли в Гонконге уступает только княжеству Монако.

Один из самых дорогих домов в мире находится на вершине горы Виктория – это и сказывается на его стоимости. С точки зрения архитектуры и убранства в здании нет ничего особенного. Выглядит дом просто, главное его достоинство – месторасположение.

В доме только 2 этажа, всего несколько комнат и бассейн. Дом площадью 16,3 тыс. кв. м расположен на участке 15 соток. Особняк построен в 1991 году.


1. The ONE, Калифорния, США

Цена: $500 млн

Район Бель-Эйр является одним из самых дорогих для жизни, да и стоимость недвижимости здесь высока. Но рекордсменом стал особняк The ONE стоимостью полмиллиарда долларов.

Здесь расположено 20 спален, из каждой из которых открывается потрясающий вид на окрестности.

На строительство особняка ушло семь лет, и в настоящий момент особняк находится на стадии завершения.

Кроме того, здесь расположены 30 ванных комнат, гараж на 30 автомобилей, пять бассейнов, кинотеатр на 36 мест, ночной клуб и другие атрибуты богатой жизни.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !