Фото: Shutterstock

В 2018 году вошли в моду яркие кухни, обивка с цветочным орнаментом и наливные полы. А какие тренды ждут нас в следующем году? Согласно прогнозам, они будут еще смелее и веселее. Журнал Pure Wow опросил несколько своих самых надежных друзей-дизайнеров и выяснил, какие тенденции вызовут шум в отрасли.

Стиль 80-х

Как и в высокой моде, в области интерьера также ежегодно уделяют особое внимание предыдущим периодам, и в 2019 году вновь станут актуальными модульные и изогнутые 80-е. "Тенденции довольно последовательно проходят через десятилетия. Несколько лет назад в моду вошел стиль бохо 60-х и 70-х, а теперь на сцену выходят 80-е. Просто взгляните на последнюю коллекцию CB2 и Goop!" - говорит дизайнер Джаклин Джослин из Coveted Home.

Теплые цвета

Компания Pantone, разработчик цветовых стандартов, назвала цветом 2019 года Living Coral (живой коралл) и предсказывает, что в следующем году в интерьере произойдет переход от прохладных тонов к теплым женским тонам. "Цвет напрямую влияет на настроение, и я предсказываю, что в эти сложные времена что люди будут склоняться к более жизнерадостным, традиционно женским цветам, чтобы сделать дом ярче и поднять дух!" - говорит дизайнер Homepolish Керри Васкес.

Акварель

Если 2018-й был годом цветочных мотивов, то главная тема 2019 года — успокаивающие абстрактные акварели. "Ткацкие дома выпускают ткани с размытым рисунком — от мягких вариантов до смелых, - говорит команда дизайнеров Massucco Warner Miller. - Мы любим эту универсальность, поскольку такой рисунок может быть и современным, и традиционным — в зависимости от того, с чем он сочетается".

Олово и пушечная бронза

Смешанные металлы — все еще модная тенденция, но на смену ей приходят текстурные серебряные тона — олово и пушечная бронза. "Они не такие резкие, как матовый черный, и не такие специфические, как латунь или золото, но придают металлическим деталям большую текстуру и глубину", - говорит дизайнер Хайлянн Краснов из High Design.

Банкетки

Уютные банкетки, как утверждают профессионалы, возвращаются в моду. Почему этот неформальный предмет обстановки становится таким востребованным? "Банкетки комфортнее и привлекательнее, чем стулья из столового гарнитура, и, самое главное, они могут вместить больше людей", - поясняет команда дизайнерской фирмы Studio Gild.

Максимализм

"2019 год оставит позади минимализм и воздаст должное движению максимализма", - говорит дизайнер Энн Хепфер. Что это значит? Сейчас наблюдается явное движение маятника от гиперредактирования и нейтральных тонов к смешению разнообразных текстур, узоров, цветов и тому подобного.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !