Foto: Publicitātes foto

Город украшен. В воздухе витает дух Рождества. На площадях и в центре расположились рождественские базарчики. На площади Ливов кормят колбасками и продают глинтвейн, а на Эспланаде, как и в прошлом году, уже поселилось семейство кроликов со своим кроличьем городком. Но настроения все нет. И такое, конечно, бывает.

А давайте зарядимся настоящим добрым настроением с помощью нашего детства. Ведь именно в детстве мы особенно сильно верим в чудеса и в волшебство, верим так, что оно случается на самом деле. А помогут нам в этом — мультфильмы!

Добрые и очень искренние, чистые и светлые, очень старые и совсем волшебные мультфильмы — это то, что отправит нас обратно в детство, и вернут нам утерянную сказку.

deutche_welle_video


"Какой же новый год и без елочки?" - Падал прошлогодний снег


Foto: Kadrs no video
Чудесный, пластилиновый и очень смешной мультик Татарского, про то, как мужичок, которому всего было маловато, ходил за елочкой. Жена его уж послала так послала. Этот мульт почти все мы знаем наизусть. Он давно растаскан на цитаты и отменно поднимает настроение и взрослым и детям.

Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радовает нас! - Новогодняя сказка



Добрая сказка про чудище-снежище, которое защищает лес от шума от гама и от всякого лиха. Все в лесу были уверены, что чудище злое и вредное, и только одна маленькая девочка не побоялась и подружилась с чудищем, да еще и пригласила его на елочку в школу.

Очень добрая сказка про то, что доброта может все. А песенку про елочку так и хочется напевать, наряжая новогоднюю елку дома.


Расскажи снегурочка, где была? - Ну, погоди!

Foto: Publicitātes foto
"Ну, погоди!" — неизменный атрибут нашего детства. Это сладкие воспоминания, это непременный чистый заливистый смех, море доброты и масса положительных эмоций. В этом, новогоднем выпуске "Ну, погоди!" волк-лыжник собирается скатиться с крутого склона, но позади лавина, и спуск не удается. А тем временем заяц празднует Новый год в Доме культуры… Специально для этого выпуска была написана "Песня Деда Мороза и Снегурочки", которую каждый из нас знает наизусть — ведь такое творчество, в которое вложили всю душу и настроение, забыть невозможно.

Это не техника дошла, а я к вам сама дошла! На лыжах! - Зима в Простоквашино

Foto: Publicitātes foto

"А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил. О морях я не мечтаю, телевизор мне природу заменил". Шарик и Матроскин поссорились и не разговаривают, фигвамы друг другу рисуют. Почтальон Печкин пытается их помирить, но дело это трудное и дорогостоящее. Общаются посредством телеграмм, к примеру такой: "Шарик, ты молодец. Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!" Ну а папа и Дядя Федор собираются на Новый год в Простоквашино. У мамы же совсем другие планы: она участвует в "Голубом огоньке". Удивительно, как в 15 минут Владимир Попов смог вложить так много смысла, иронии и зажигательных шуток, которые тут же растащили на цитаты.


А что им там так хорошо всем, этим летом? - Дед Мороз и лето


Мультик о Дедушке Морозе, который всю жизнь видел только зиму, Новый год и дарил подарки. А все рассказывали ему о том, как хорошо летом. Поэтому у Деда Мороза появилась мечта — повидать лето. Охладел он к зиме, взяла его зеленая тоска, и решил дед поехать посмотреть на лето.

Увидел Дед Мороз лето, стало ему жарко, заболел дед Мороз, и начал таять. Но дети вылечили своего любимца мороженым. Сбылась мечта и дед запел "лето это хорошо".


И конечно Чайковский - Щелкунчик

Foto: Publicitātes foto

Этот замечательный мультфильм по мотивам одноименной сказки Гофмана и балета Чайковского — настоящий подарок всем ценителям волшебной музыки и настоящей сказки. О том как у короля и королевы родился первенец, всех пригласили на праздник, а злую колдунью мышь забыли. Не простила она им этого и заколдовала весь дворец, а наследника превратила в щелкунчика. Сказка о том как доброта и любовь помогли одолеть чары злой колдуньи. Настоящий шедевр, который всегда срабатывает беспроигрышно.

Привези-ка ты мне, Вакула, черевички - Ночь перед Рождеством

Foto: Publicitātes foto

Оседлать черта и явиться ко дворцу самой Царицы — не каждому так везет. А вот кузнецу Вакуле повезло. Много колдовства и чудес повидал он в рождественскую ночь! И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы. Сказочная гоголевская Украина, чернильное небо и обильно-снежная зима. Николай Гоголь умел создать настоящую сказку — неудивительно, что и мультфильм, снятый по одноименному произведению, получился волшебным.

Оседлать Черта и явиться ко дворцу самой Царицы — не каждому так везет. А вот кузнецу Вакуле повезло. Много колдовства и чудес повидал он в рождественскую ночь! И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы. Сказочная гоголевская Украина, чернильное небо и обильно-снежная зима. Николай Гоголь умел создать настоящую сказку — неудивительно, что и мультфильм, снятый по одноименному произведению, получился волшебным.


А давай меня нарядим? Как ежик и медвежонок встречали Новый год

Foto: Publicitātes foto

Мультфильм о том, как Ежик и Медвежонок встречали Новый год. Они пытались найти в лесу елку, но не нашли. А какой же Новый год без елки? Ежик решил быть елкой сам, так как он на нее очень похож. Добрый детский мультфильм, который учит взаимовыручке и настоящей дружбе.


Главное - верное сердце - Снежная королева

Foto: Publicitātes foto

Мультфильм по мотивам сказки Андерсена о бесконечно преданной любви, готовой покорить любые стихии и преодолеть любые расстояния. Как мы знаем из детства девочка Герда дружила с мальчиком Каем, а злая снежная королева с ледяным сердцем заколдовала Кая. Девочка прошла все испытания, чтобы вернуть доброе сердце Кая. Ну а мультфильм оказался настолько чудесным, что заслужил широкое признание и за рубежом, а знаменитый японский аниматор Хаяо Миядзаки назвал его одной из своих любимых картин. Пусть все это сказочно, но невероятно правдиво и близко душе, ведь именно такой, наверное, и должна быть любовь.

Снеговик Почтовик

Новогодняя сказка о снеговике, который помог зверям победить волка и организовать в лесу новогодний праздник.


Кто куды, а мы к зайцам! Тревога-тревога, волк унес зайчат!- Дед Мороз и серый волк

Foto: Publicitātes foto

Новогодний мультик о том, как серый Волк переодевшись Дедом Морозом вместе с вредной, но смешной вороной украли зайчат. Но Дед Мороз объявив в лесу тревогу, догнал Волка, отнял зайчат и отдал их счастливым родителям. Теперь у них опять четыре сыночка и лапочка дочка. А Дед Мороз с Снегурочкой и Снеговиком поспешили на Новогоднюю Елку.


Двенадцать месяцев

Foto: Publicitātes foto

Знаменитая сказка про 12 месяцев. О том, как братья-месяцы помогли доброй девочке достать зимой подснежники. Одним, холодным, зимним, январским вечером, когда люди сидят дома и греются у печки, прислушиваясь к треску поленьев, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников, дабы угодить капризу глупой принцессы. И бедной девочке пришлось исполнить наказ мачехи..

Когда зажигаются елки

Foto: Publicitātes foto

Рисованный, чудесный мультфильм Советского Союза. Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для ребят. Злые волки пытаются помешать, но волшебные сани успевают как раз к началу праздника.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!