Фото: Shutterstock

Вместе с покупками мы приносим из магазинов массу пластиковых пакетов, с которыми потом не знаем, что делать, кроме как выбрасывать. А между тем, эти пакеты могут вам еще послужить в хозяйстве, и весьма необычными способами. Good Housekeeping предлагает несколько идей, как их использовать.

1. Ловить спелые фрукты

У вас есть фруктовый сад? Незадолго до того, как созревшие плоды собираются упасть, обвяжите ветки полиэтиленовыми пакетами, чтобы поймать фрукты и избежать их удара о землю.

2. Полировать мебель

Фото: PantherMedia/Scanpix
Пластиковый мешок, обернутый вокруг вашей руки и закрепленный на запястье, может стать идеальной одноразовой перчаткой при полировке или обработке мебели воском. Завершите этот процесс протиркой мебели сухой тканью.

3. Хранить краску

Фото: Shutterstock
Если вы что-то покрасили и в банке осталась краска, прежде чем закрывать банку крышкой, положите на нее плоский пластиковый пакет. Остатки краски так лучше сохранятся.

4. Хранить кисти в процессе покраски

Фото: Shutterstock
А если вы что-то красите, и вам нужно прерваться, оберните кисть полиэтиленовым пакетом, и краска не засохнет. Таким же образом кисть можно оставить и на ночь.

5. Сделать подушку для собаки

Фото: Shutterstock
Если ваша собака все еще находится в стадии "грызу все, что вижу", наполните старую наволочку полиэтиленовыми пакетами, зашейте ее край и расслабьтесь, зная, что ваш щенок не изгрызет купленную для него дорогую новую кровать.

6. Сделать одноразовые садовые наколенники

Фото: Shutterstock
Когда земля в саду мягкая, а вы не хотите портить свою новую подставку под колени, обвяжите колени пластиковыми пакетами, которые станут идеальной одноразовой защитой.

7. Предотвратить обледенение автомобильных зеркал

Фото: Shutterstock
Когда начнутся морозы, вечерами обвязывайте зеркала заднего вида вашего автомобиля пластиковыми пакетами. Так вы сможете избежать соскребания с них льда и снега по утрам. То же самое касается и ваших дворников.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !