Foto: Shutterstock
Нет ничего необычного в том, чтобы использовать уличную мебель для внутренних помещений дома или даже квартиры. Напротив, это очень правильное решение. Мебель, созданная для того, чтобы стоять на улице, в большинстве случаев намного легче переносит ветер, влажность или перепад температур. Так что, если у вас есть маленькие дети или домашние животные, то самое время присмотреться в магазинах к мебели садовой.

Да, иногда садовую мебель называют менее красивой и уютной, но, за последнее время количество дачной мебели возросло настолько, что среди ее разнообразия можно найти даже то, что понравится лично вам. Итак, что же конкретно вы можете использовать дома вместо того, чтобы устанавливать эту мебель в саду?

Шкафы и полки

Большинство из них предназначены для сада, но с таким же успехом этим шкафам найдется место там, где в нашем доме повышена вероятность влажности и грязи. Поставьте шкаф или стеллаж в ванную комнату, прихожую или детскую и больше не беспокойтесь о том, что она моментально испортится.

Ковры

Уличные половички отлично подходят для прихожих в нашем не слишком приятном осенью и весной климате. Кроме того они отлично подойдут для дома, где появился маленький щенок или котенок – пока вы судорожно пытаетесь приучить ваших новоприобретенных домашних животных к туалету, проколы неизбежны. И тут предназначенные для улицы половики окажутся как нельзя кстати.

Кресла и стулья

Foto: Shutterstock
Если вы – обладатель небольшой квартиры, то обязательно присмотритесь к садовым креслам и стульям:
  • при прочих равных они намного меньше тех, что предназначены для дома;
  • гораздо чаще имеют опцию "складывания" и
  • намного более устойчивы к загрязнению.

Разделители и сушилки для белья

Учитывая, что сушилки для белья бывают не только того дизайна, к которому мы все привыкли, их отлично можно приспособить в качестве дополнительных вешалок для белья или визуальных разделителей комнаты на зоны.

Кофейные столики

Здесь действует тот же принцип, что в случае с креслами – столики для улицы обычно более компактны и лучше чистятся от возможной грязи вроде пролившихся напитков и рассыпавшейся еды.

Накидки и пледы

Foto: Shutterstock
Главный и несомненный плюс таких накидок в использовании (в том числе и дома) – их водонепроницаемость. Это очень поможет в тех домах, где есть маленькие дети и спасет от разнообразных неожиданностей большинство поверхностей, включая ваш любимый диван и пару кресел.

Лейки и подставки для цветов

Что? Вы все еще ставите свои цветы дома просто на пол? Но ведь намного интереснее смотрятся композиции из цветочных горшков, расположенных на разных уровнях. А в этом легко помогают садовые подставки для цветов. А лейки... ну, действительно красивые и необычные лейки легко могут быть использованы в качестве украшения в интерьере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!