Foto: Shutterstock

Место под кроватью является быстрым и доступным решением для хранения предметов, которые вы используете время от времени. Хотя использование пространства под вашей кроватью весьма практично, есть некоторые вещи, которые просто не должны храниться там. Портал FurnishHome рассказывает о некоторых из них.

Слишком тяжелые предметы

Хранение тяжелых вещей может поцарапать полы.

Ящики для хранения без колес

Если ваши коробки не скользят, они будут царапать непокрытые полы, когда вы их вытаскиваете. Если ваши боксы для хранения не имеют колес, вы можете купить самоклеящиеся войлочные стикеры, чтобы предотвратить царапины.

Одежда, которая не находится в запечатанном контейнере

В общем, всегда храните одежду и постельное белье в ящиках для хранения. (Простое правило: выбирайте длинные, низкие, пластиковые коробки, которые открываются сверху и с обеих сторон). Вы же не хотите, чтобы пыль скапливалась на вашей несезонной одежде!

Объемные свитера и куртки

Если эти вещи для холодов не находятся в вакуумных мешках, они, вероятно, занимают слишком много места под вашей кроватью. Понятно, что вы хотите, чтобы они исчезли из вашего основного шкафа. Но все же не помешало бы хранить их в менее тесном пространстве.

Пустой чемодан

Чемоданы должны быть вне спальни... если они не используются непосредственно для хранения.

Элементы, которые вы часто используете

Зачем хранить обувь или одежду, которую вы часто используете, под кроватью, если вам придется постоянно наклоняться, чтобы дотянуться до них? Если у вас нет других вариантов, подумайте о хранении всего этого в шкафу, гардеробе или комоде.

Все, о чем вы можете забыть

Хранение под кроватью отлично подходит для таких предметов, как праздничные украшения и сезонная одежда, которые вы достаете по крайней мере несколько раз в год. Но не позволяйте этому доступному пространству стать просто еще одной черной дырой! Если вы не видите эти неиспользуемые элементы достаточно часто, это может привести к ненужному беспорядку и созданию хлама.

Дополнительное постельное белье (или все, что вам может понадобиться поздно вечером)

Если вы живете в двухуровневой квартире (или если ваша комната находится над чьей-то еще), не стоит вытаскивать потенциально громкий ящик для хранения, если вдруг вы захотите сменить постельное белье ночью.

Ностальгические предметы (согласно принципам фэн-шуй)

Если вы беспокоитесь о негативной энергии в своей комнате, не храните ностальгические документы, фотографии, сувениры или старую одежду под кроватью. Согласно учению фэн-шуй, эти предметы могут привнести ненужную эмоциональную энергию и помешать сну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!