Фото: Shutterstock

Кухня площадью до 7 квадратных метров, кажется, не предназначена для крупной мебели и техники вообще. Но разместить гарнитур и холодильник все равно нужно, и так — чтобы в итоге всё стояло удобно. Портал FurnishHome собрал для вас идеи, куда поставить холодильник в очень маленькой кухне и сделать это максимально комфортабельным способом.

Нестандартный размер холодильника


Иногда холодильник может разместиться прямо под вашей столешницей. Почему бы и нет, если вам не нужно много продуктов? Экономия места и нестандартный дизайн!

Очень важно задействовать место над холодильником, даже если он стандартного размера. Там можно расположить полочки, шкафчики, поставить микроволновую печь, если это удобно.

Нужен ли вам большой холодильник?

Проверьте содержимое вашего холодильника. Постарайтесь ответить на вопросы: как часто вы используете морозильную камеру? Часто ли бывает так, что 50% пространства в холодильнике пустует? После похода в супермаркет или на рынок холодильник все равно остается частично пустым?

Если вам не нужен холодильник стандартного размера, вы не любите готовить или у вас маленькая семья — есть смысл задуматься о мини-холодильниках, которые могут по-разному разместиться на небольшой кухне.

Встроенный холодильник

Для привлекательного визуального эффекта можно поставить встроенный холодильник, тогда цвет его фасада будет таким же, как и у вашего кухонного гарнитура.

Дешевый холодильник

Самые дешевые модели холодильников обычно на 20–30% меньше стандартных, но их уже нельзя назвать мини-холодильниками. Они отлично подходят для размещения на маленькой кухне, в коридоре и даже на лоджии.

Размещение на лоджии удобно, если ваша кухня небольшая, а вам нужно как можно больше места для самого гарнитура и столовой.

Холодильник-невидимка


Если места достаточно, но вы просто не хотите привлекать внимание холодильником и мечтаете сделать технику невидимой в интерьере — попробуйте подобрать его в цвет фасада гарнитура.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !