Foto: Shutterstock
Специалисты по постельным принадлежностям Brooklinen и Parachute говорят о пяти вещах, которые следует учитывать, если вы хотите, чтобы ваше постельное белье подарило вам хороший ночной сон.

Пришло время рассмотреть постельное белье, что находится на вашей кровати. В прошлом вы, возможно, выбрали набор постельных принадлежностей, который был в продаже или хорошо сочетался с цветом вашего одеяла. Но вкусы меняются, а вот хороший сон важен всегда, пишет портал FurnishHome.

Вот как узнать, покупаете ли вы хороший комплект постельного белья, по словам специалистов по постельным принадлежностям.

1. Ищите более длинные волокна

В случае хлопка, более длинные волокна — это лучше. Более длинные хлопковые волокна можно закрутить в более сильные, более ровные нити. Более короткие волокна могут торчать из переплетения, что приводит к более грубой, более слабой ткани.

2. Придерживайтесь однослойных типов ткани

Не позволяйте термину "однослойный" обмануть вас. В отличие от туалетной бумаги, multi-ply не обязательно означает больший комфорт, когда речь заходит о постельном белье.

Однослойная ткань может быть произведена только из хлопка с длинными нитями, и в результате получаются легкие, мягкие, но очень долговечные простыни. Многослойные нити — это группа более слабых волокон, скрученных вместе, чтобы создать ложную прочность. Они используют главным образом низкосортные нити, что приводит к более толстым, более грубым и более тяжелым тканям.

3. Органический хлопок

Вы используете свои постельные принадлежности каждую ночь (и это происходит в непосредственном контакте с вашей кожей), поэтому важно использовать безопасные, качественные материалы. К сожалению, термин "органический" часто используется неправильно, или им манипулируют при маркировке текстильных изделий.

Волокна, выращенные органически, но обработанные токсичными химикатами, все еще могут носить органическую этикетку. Вместо этого вы должны искать постельное белье, которое сертифицировано Oeko-Tex, то есть без вредных химических веществ или токсинов.

4. Обратите внимание на количество нитей

Более высокое количество нитей не всегда означает более качественное постельное белье. Количество нитей — это количество нитей, сплетенных вместе в квадратный дюйм ткани. По мере увеличения количества нитей ткань становится мягче, плотнее и теплее.

Но сверхвысокое количество может фактически указывать на более низкое качество. Количество нитей свыше 500 часто искажается производителями, чтобы обмануть клиентов. Они считают не только каждую нить, но и каждый слой, спряденный вместе внутри каждой нити. Поскольку многослойная конструкция часто используется для укрепления низкосортного хлопка, супервысокое количество нитей может фактически указывать на более низкое качество.

5. Обратите внимание на тип плетения

От этого зависит не только вид ткани, но и ваши ощущения во время сна.

Перкаль и сатин сделаны из хлопка, но эти ткани отличаются. Прохладная, хрустящая на ощупь природа перкаля подходит для теплых ночей. А сатин с его изысканным блеском и более плотным плетением теплее и больше подходит для прохладных ночей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!