Foto: Publicitātes foto

IKEA и TV3 открывают регистрацию на два новых сезона программы «Мой дом с IKEA», которые выйдут на экран этой осенью и весной следующего года. Каждый, кто мечтает о переменах в своём доме, может подать свою заявку на бесплатное перевоплощение от дизайнеров IKEA.

"Небольшой домик за городом, нестандартная мансардная комната или может быть комната множеством функций – команда наших дизайнеров готова к новым вызовам! Так полюбившийся всем проект, открывает регистрацию с размахом – мы ищем сразу 16 помещений для перевоплощения", – рассказывает руководитель Отдела дизайна IKEA Латвия, Дариус Римкус.

Как о проекте высказывается продюсер программы, Лиене Вилните: "В прошлых сезонах, перевоплощая комнаты, мы делились вдохновляющими рассказами, ведь мы верим, что дом – это не просто адрес, где мы находимся после работы и на выходных. Дом – это непередаваемое ощущение уюта, место где можно отдохнуть, набраться сил и провести время с близкими. Благодаря этой программе и чудесным перевоплощениям в домах простых людей, мы можем вдохновить на создание уюта в своём доме".

Осенний сезон: многофункциональое помещение


Foto: Publicitātes foto
По результатам опроса IKEA, видно, что долгое пребывание дома этой весной, не помогло жителям Латвии полюбить свой дом ещё больше (62%), яснее стали видны места в доме, которые требуют улучшений. Многие признались, что основной проблемой является беспорядок, большое количество вещей и нехватка места. В тоже время, сейчас дом стал многофункциональным местом – здесь проводят время с семьёй, готовят есть, занимаются спортом, выращивают зелень и многое другое.

"Период чрезвычайной ситуации показал, что дом должен быть многофункциональным. В спальне можно работать, в ванной комнате создать салон красоты, а в гостиной учиться или заниматься спортом. Даже балкон и подвал можно использовать продуманно. Именно поэтому в осеннем сезоне наши дизайнеры будут делиться советами, как создавать пространство сразу для нескольких занятий и функций", –рассказывает представитель IKEA.

Весенний сезон: продуманные решения для нестандартных помещений


Foto: Publicitātes foto
Весной 2021 года предложим вашему вниманию решения для нестандартных, забытых и часто неиспользуемых пространств. "Во многих домах есть места, к которым непонятно, как подступиться. Как правильно обустроить небольшой однокомнатный летний домик? С чего начать, обустраивая место под лестницей? Как сделать подвал удобным и практичным помещением? На все эти вопросы наши дизайнеры будут готовы ответить в весеннем сезоне", – говорит Д. Римкус. По его словам, основная задача программы – показать практичные и удобные решения по доступным ценам, чтобы воплотить миссию IKEA – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей.

"С нетерпением ждём новых встреч и свершений. Мы ждём заявки о перевоплощениях, как и в привычных помещениях – детских, спален, гостиных и кухонь – так и заявки на перевоплощение в нестандартных помещениях. Например, гараж, который выполняет ещё 1001 функцию, комната для стирки белья, кладовка, рабочий кабинет, студия и другие помещения, которые требуют нестандартного подхода. Не забывайте в своей заявке рассказать о своей семье – о традициях, мечтах, о вашем доме и почему именно вам необходимо перевоплощение", - подчёркивает продюсер.

Foto: Publicitātes foto
Подать заявку на бесплатное перевоплощение могут не только жители домов и квартир, но и негосударственные организации, предприниматели и другие заинтересованные. В заявке необходимо указать помещение, в котором вы хотите произвести перевоплощение, приложить фотографию помещения, рассказать почему вам необходимо перевоплощение и для чего вы планируете использовать комнату после участия в программе. Комиссия рассмотрит все заявки и определит финалистов, для которых и будет осуществлено бесплатное перевоплощение от дизайнеров IKEA.

Подать заявку на участие в программе "Мой дом с IKEA" можно на сайте skaties.lv/IKEAmajas до 19 июня. Не пропустите!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!