Foto: Pixabay
Замена или установка окон может вызывать стресс у многих домовладельцев. Независимо от того, решаете ли вы, какой тип окон лучше всего подходит для вас, выбираете правильный тип стеклопакета или даже решаете, нужны ли вам вообще новые окна, необходимо учитывать множество факторов. Чтобы упростить этот процесс, прочтите статью и найдите ответы на наиболее распространенные вопросы, которые возникают, когда дело доходит до замены окон в доме!

Итак, как узнать, нужно ли заменить окна в доме? Возможно, вы недавно заметили, что одно или несколько ваших окон стало трудно открывать – это распространенная проблема, особенно с деревянными окнами. Возможно, с улицы доносится слишком много шума или между стеклами образовался конденсат. Или, может быть, вы только что осознали, что каждый год тратите больше денег на отопление и охлаждение. Это наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются домовладельцы, и обычно они служат хорошим индикатором того, что пришло время заменить окна.

Влага, как одна из проблем

Когда внутри окна скапливается влага, это может быть признаком того, что ваши окна начинают выходить из строя. Если вы видите конденсат и плесень внутри окна и / или скопление влаги на подоконнике, у вас есть повод для беспокойства. Проблемы с влажностью обычно проявляются в виде запотевания между оконными стеклами или конденсации на той стороне окна, которая обращена внутрь вашего дома. В этом случае замена старых окон неизбежна.

Источник: Pixabay.com

Как выбрать окна?

Принятие решения о том, какие окна установить можно разбить на четыре аспекта: материал, тип окна, стеклопакет и бюджет.

Материал. Большинство оконных рам изготавливаются из одного из трех материалов: дерева, стекловолокна или винила. Деревянные окна – хороший выбор, если вы хотите, чтобы окно соответствовало деревянной отделке интерьера. Пластиковые окна самые долговечные из трех материалов. В свою очередь, винил является самым популярным на сегодняшний день материалом и доступен в различных цветах.

Тип окна. Существует несколько вариантов окон, которые вы можете установить в своем доме: поворотные, откидные, поворотно-откидные и раздвижные.

Стеклопакет. Независимо от того, какой материал или тип окна вы выберете, стеклопакет – самая важная составляющая часть. Рекомендуются покрытия с низким коэффициентом излучения (Low-E), поскольку они играют большую роль в повышении энергоэффективности дома, позволяя теплу проникать в ваш дом в холодные месяцы и отражать тепло от дома в более теплые месяцы. Это означает, что вы экономите на расходах на отопление и охлаждение.

Бюджет. Когда дело доходит до покупок с ограниченным бюджетом, не стесняйтесь выбирать более дешевые материалы, но не экономьте на стеклопакете, поскольку хорошее покрытие сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе.

Когда лучше всего покупать новые окна?

Поздняя весна, лето и начало осени – самые популярные периоды, когда домовладельцы заменяют окна. Замена старых окон может длиться как час, так и более, что влияет на температуру в доме, поэтому теплые месяцы считаются идеальным вариантом для тех, кто не переносит холода.

Источник: Pixabay.com

Замена окон также может помочь уменьшить коммунальные счета за отопление в холодные месяца. Если вы ищете и другие способы сэкономить на отоплении, то прочтите статью "Советы по снижению затрат на счета за отопление" на Ondo.lv/ru!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!