Фото: Publicitātes attēli
Традиционная ярмарка "День трав" состоится 11 июня в Национальном ботаническом саду (NBD) в Саласпилсе. Здесь вы сможете купить не только красивые саженцы, но пообщаться с отечественными производителями.

Ярмарка начнется в 8 утра и закончится в 14:00. Для посещения ярмарки необходимо приобрести стандартный входной билет в Национальный ботанический сад (NBD). Здесь вы можете узнать больше о ценах на билеты.

День трав – не последняя ярмарка в Ботаническом саду в Саласпилсе, следующая ярмарка запланирована на 17 сентября (День витаминов).

На День трав в Саласпилс приглашаются не только владельцы садов и ландшафтных садов, но и любители комнатных растений, так как продавать в Национальном ботаническом саду будут и более теплолюбивые растения, предоставленные оранжереей ботанического сада. Полный ассортимент растений, которые можно будет приобрести, указан здесь.

Кстати, посещение ярмарки можно совместить с осмотром большой территории Национального ботанического сада. В Саласпилсе находится крупнейшая в Балтии коллекция растений – более 14 000 разновидностей. Коллекция берет свое начало в 1798 году, однако садоводство К. В. Шоха в Саласпилсе начало работать в конце XIX века. В 1956 году на его месте был основан Ботанический сад. Богатые коллекции древесных, зимостойких, съедобных и оранжерейных растений делают Ботанический сад излюбленным местом отдыха и пополнения знаний на протяжении всего года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !