Foto: Sabīne Alta
Одно из главных латвийских осенних мероприятий каждого уважающего себя садовода — традиционный Парад саженцев. В этом году он состоится 22 сентября в Булдурской средней школе садоводства. В ходе мероприятия можно будет посмотреть на декоративные деревья, многолетние цветы, фруктовые деревья. Посмотреть — и прикупить.

Мероприятие пройдет уже в 14-й раз и, как и в прежние годы, соберет не только латвийских садоводов — ожидаются гости из многих окрестных стран. Время работы ярмарки — с 9 до 16 часов. По словам представителя организаторов Сабины Альты, особое внимание будет уделено фруктовым деревьям, потому что именно сейчас лучшее время для их посадки.

Ярмарка не была бы ярмаркой без увеселений. За праздничную атмосферу будут отвечать музыканты. Дети смогут покататься на пони и поучаствовать в конкурсах. Все желающие смогут также получить консультации преподавателей и воспитанников Булдурской средней школе садоводства.

Вход — бесплатный. Зарегистрироваться для участия, а также получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.staduparade.lv.

А вот как выглядели Парады саженцев в Булдури в прошлые годы

2017 год

2016 год

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!