Foto: DELFI
Ярмарки Национального ботанического сада уже стали традицией и значительным событием в жизни садоводов, привлекая как продавцов, так и покупателей со всей Латвии. В субботу, 23 апреля, в ботаническом саду Саласпилсе состоится традиционная ярмарка растений "День жаворонка".

Ярмарка начнется в 8 утра и закончится в 14:00. Для посещения ярмарки необходимо приобрести стандартный входной билет в Национальный ботанический сад (NBD). Здесь вы можете узнать больше о ценах на билеты.

"День жаворонка" — первая ярмарка в Национальном ботаническом саду в Саласпилсе. Следующие ярмарки в Саласпилсе запланированы на 14 мая (Всемирный день растений), 11 июня (День трав) и 17 сентября (День витаминов).

Кстати, посещение ярмарки можно совместить с осмотром большой территории Национального ботанического сада. В Саласпилсе находится крупнейшая в Балтии коллекция растений – более 14 000 разновидностей. Коллекция берет свое начало в 1798 году, однако садоводство К. В. Шоха в Саласпилсе начало работать в конце XIX века. В 1956 году на его месте был основан Ботанический сад. Богатые коллекции древесных, зимостойких, съедобных и оранжерейных растений делают Ботанический сад излюбленным местом отдыха и пополнения знаний на протяжении всего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!