Foto: Publicitātes foto
В воскресенье, 23 октября, с 10:00 до 16:00 на рынке в Агенскалнсе пройдет Яблочный фестиваль. Торговцы со всей Латвии привезут яблоки всех сортов, осенние фрукты можно отведать в свежевыжатых соках, пирогах, пирожных, пудингах, салатах и пикантных блюдах.

Специальным гостем фестиваля станет Добельский институт садоводства, который вместе с учеными проведет образовательные и творческие мастер-классы для детей и взрослых. Можно будет насладиться мороженым из яблочного пюре, посмотреть на выставку, созданную из 50 сортов яблок, а также получить советы по выращиванию плодовых деревьев.

В этот день можно будет познакомиться с садоводом и актером Гатисом Гагой и его "Яблоками Гаги", с сертифицированным агрономом, садоводом и селекционером Эглоном Брунсом, который вывел более 500 сортов яблок. У прилавка Valmiermuiža вы сможете попробовать горячий яблочный напиток из яблок Валмиерского края, а также оценить яблочный сидр Tālava естественного брожения.

У всех будет уникальная возможность попробовать морковно-сиреневое мороженое из яблочного пюре, а также приобрести яблочные пирожные, пироги и даже несладкие блюда из яблок. В кафе на втором этаже приготовят невиданные блюда с яблоками, а бары пригласят на согревающие напитки.

У самых маленьких посетителей рынка будет возможность проявить творческий подход и узнать много нового о яблоках, играя в настольные игры, рисуя, выполняя развивающие задания и участвуя в аттракционах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!