Foto: Shutterstock

Даже когда мы старательно используем сетчатый фильтр для мойки или измельчитель отходов, иногда появляется весьма неприятный запах. Это неизбежно, частицы еды, жир и другие не самые хорошие вещи застревают в стоке, и как-то утром мы просыпаемся с ужасным запахом, исходящим из раковины. Что теперь делать рассказывает портал FurnishHome.

3 трюка, если у вас есть измельчитель отходов

1. Горячая вода и жидкость для посуды

Начните с того, что дайте раковине, полной горячей мыльной воды, промыться через измельчитель, пока он работает. Это первый шаг.

А теперь поставьте пробку в раковину и залейте ее на несколько дюймов простой горячей водой. Добавьте немного жидкости для посуды. После чего просто дайте воде промыть все естественным путем. Можете повторить для верности.

2. Кубики льда, крупная соль и лимонная цедра

Если вы все еще ощущаете неприятный запах, следующий шаг поможет удостовериться, что лезвия измельчителя чисты и свободны от грязных пищевых остатков. Сочетание кубиков льда, крупной соли и лимона — это просто чудо для чистки.

Бросьте несколько кубиков льда и горсть соли в слив. Лед сбивает остатки пищи с лезвий измельчителя, а потом соль очищает их со всех сторон. Повторите, а потом добавьте сверху немного лимонной цедры.

3. Уксус и лимон в кубике льда

Нарежьте лимон на небольшие (четверть размера) кусочки и поместите их в чашки для кексов. Налейте дистиллированный белый уксус, оставьте на ночь в морозилке. При необходимости бросьте несколько штук в измельчитель. Запустите несильный поток воды и включите измельчитель!

6 трюков, если у вас нет измельчителя пищевых отходов


Foto: Shutterstock
1. Кипяток

Не стоит недооценивать силу простой горячей воды. Если вы только что вскипятили воду для чего-то, например, макарон или чайника, не дайте ей остыть на плите. Вместо этого вылейте в раковину. Этого может быть достаточно, чтобы позаботиться о неприятных запахах из стока. Если это не помогло, продолжайте идти вниз по этому списку, чтобы усилить мощность очистки. Но, как вы увидите, каждый вариант заканчивается горячей водой!

2. Пищевая сода, уксус и кипяток

Как вы думаете, какой трюк для избавления от запаха в раковине является самым популярным? Пузырящаяся смесь пищевой соды и уксуса, залитая очень горячей водой.

Вам нужен 1 стакан пищевой соды и 2 стакана уксуса. Насыпьте соду, а сверху налейте уксус. Дайте постоять пару минут, а затем пустите горячую воду.

3. Пищевая сода, соль, уксус и кипяток

Некоторые читатели клянутся, что добавление грубой соли в пищевую соду и уксус делает этот вариант очистки еще более действенным.

  • 1/2 стакана крупной соли
  • 1/2 стакана пищевой соды
  • 1 стакан уксуса

Нужно залить их в канализацию именно в этом порядке. Накройте слив, чтобы пузырьки работали только в сливе (занимает около 30 секунд). Предположительно, соль добавляет абразивный компонент. Затем вылейте в раковину чайник кипятка, чтобы растворить оставшуюся соль.

4. Пищевая сода, лимонный сок и кипяток

Как и уксус, лимонный сок также вызывает бурлящую реакцию при контакте с пищевой содой. Это не так экономично, как уксус, но зато пахнет намного приятнее!

5. Пищевая сода, эфирные масла и кипящая вода

Если после борьбы с ужасным запахом вы хотите получить какой-то особенный аромат, используйте любимое эфирное масло. Вы можете добавить примерно полстакана пищевой соды, затем капнуть несколько капель эфирных масел (например, эвкалипта, чайного дерева и мяты). Оставьте на час или даже на ночь, если хотите. А затем смойте кипятком.

6. Горячий уксус

В следующий раз, когда будете чистить кофеварку, используйте весь этот горячий уксус повторно, чтобы избавиться от запаха в раковине! Он делает просто невероятную работу, сохраняя слив (и кофеварку) чистым и хорошо пахнущим. И вам не нужно чувствовать, что вы потратили впустую весь уксус.

Ну а теперь держите слив чистым!

Просто периодически посыпайте пищевой содой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!