Foto: DELFI

Иева Рейнхолде, хозяйка инстаграм-аккаунта @uz_palodzes, выращивает десятки видов комнатных растений прямо в своей рижской квартире. Часть из них досталась в наследство от владелицы жилья, а некоторые Иева купила сама или получила в подарок от других любителей-садоводов. Ее квартира похожа на мини-джунгли, которые раскинулись посреди рижского микрорайона Дзирциемс.

Среди любимцев Иевы множество разных растений ― от лимонного дерева и базилика до тропической красавицы монстеры. Нередко какое-нибудь из них проявляет свой капризный характер, другое становится жертвой вредителя, но, как признается Иева, она еще только учится ухаживать за своей "цветочной лабораторией".

История в двух частях

Иева рассказывает, что ее увлечение растениями ― история в двух частях. Ее крестные родители владеют садоводческим магазином Kurmītis в Риге, который открылся еще в девяностых. "Я всегда была окружена этой темой, но никогда не придавала ей особого значения", ― признает Иева. У родителей девушки тоже есть большой сад в Юрмале, но по-настоящему увлеклась растениями она только весной этого года. Вместе с родителями Иева решила собрать "стартовые комплекты" для начинающих садоводов, состоящий из чернозема, семян, ящичков и инструкции. "Чтобы разрекламировать его, я создала свой инстаграм-аккаунт", ― поясняет Иева. Она разместила в аккаунте комплекты с ценами, чтобы потенциальные покупатели могли присмотреться к ним и приобрести. "Мы хотели понять, понравятся ли они людям. Весной, когда начали, растения, по-моему, не были такими популярными, но теперь весь Instagram в них, очень много латвийских аккаунтов. А может быть, я просто живу в каком-то своем мире", ― шутит Иева. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!