Каждое растение обладает уникальной силой. Наши предки научились пользоваться дарами природы для своих целей. Существуют деревья, способные унять боль, осуществить заветное желание и восстановить запас жизненных сил.

У каждого человека есть свое дерево-талисман. К деревьям во все времена обращались за помощью. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают познакомиться с мудрыми решениями, которые помогали нашим предкам жить счастливо. Узнайте о том, зачем на самом деле обнимать деревья, и какая польза будет от общения с живой природой.

Как выбрать свое дерево

Считается, что растения обладают особой силой, которую можно перенять и использовать для своей пользы. Каждое дерево уникально, поэтому обращаться за определенной помощью можно не только к привычным березам, но и к другим породам деревьев.

Яблоня. Она способна помочь в том случае, если преследуют бытовые неурядицы. Это дерево выступает символом благополучия и семейного счастья, поэтому обращаются к нему за помощью для сохранения гармонии в семье, обретения любви, дарования долгожданного потомства, привлечения финансового благополучия. Яблоня — женское дерево, и она помогает всем без исключения девушкам и женщинам.

Рябина. Это дерево — спаситель тех, кто нуждается в восстановлении сил. Под ним хорошо отдыхать после напряженной работы и справляться со стрессом, прислонившись к стволу. Благоприятно воздействует рябина на тех, кто страдает от стрессов, перепадов настроения и нуждается в обретении душевного равновесия.

Дуб. Это дерево помогает обрести крепкое здоровье, мыслить ясно и набраться сил для решительного рывка вперед. Общение с таким деревом улучшает настроение и помогает трезво оценивать ситуацию. Чем старше дуб, тем мощнее его энергетика.

Береза. Это дерево-целитель ценилось во все времена. К березе идут с любыми проблемами, за душевной гармонией и для отдыха. Обняв ствол и прислонившись к нему лбом, можно справиться с головной болью в считанные минуты, а если прошептать заветное желание и повязать ленточку на ветке, то оно обязательно исполнится.

Клен. Это дерево способно преобразовывать энергию человека, и к нему обращаются те, кто нуждается в избавлении от отрицательных эмоций. Любые переживания и злость можно доверить клену, обняв его, мысленно или вслух проговорив все, что накипело.

Сосна. Целебное дерево наделяет силами и быстро восстанавливает иммунную систему. Обниматься с соснами полезно тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, склонен к простудам и раздражительности.

Ель. Способности этого дерева уникальны. Ель может забрать переживания, успокоить и снять напряжение. Достаточно просто посидеть под развесистыми лапами дерева, прислонившись к стволу, чтобы нормализовать энергию и восстановить силы. Ель поможет и в том случае, если есть нарушения сна.

Тополь. Способности этого дерева распространяются на снятие негатива, в том числе и сглаза с порчей. Тополь, как и осина, помогает справиться с возникающей зубной болью и мышечными спазмами.

Ива. Еще одно женское дерево, оберегающее энергетику. Благодаря общению с ивами женщинам проще расстаться с переживаниями, обрести уверенность в себе и сохранить привлекательность. Ивы развивают интуицию, которая помогает вовремя предчувствовать неприятности и обходить их стороной.

Техника правильных объятий

Foto: Shutterstock

Прежде чем отправляться на поиски "своего" дерева, нужно знать то, как именно работает общение с природой. Важно не только выбрать место, но и прочувствовать его энергетику. Поиск подходящего дерева может затянуться, ведь для этого нужно найти относительно чистое место, расположенное в отдалении от шумных трасс и грязных производств. Парки, лесные зоны, скверы и перелески прекрасно подойдут для терапии.

Важный критерий — внутреннее расположение. Бывает так, что дерево, выглядящее как на картинке, отталкивает, и к нему попросту не хочется подходить. Слушая свой внутренний голос, можно быстро найти то дерево, которое поможет в той или иной ситуации.

К дереву встают лицом, здороваясь и прося помощи. Делать это можно мысленно, протянув руку к стволу. Почувствовав отклик, который может выражаться в тепле, исходящем от ствола, или в уверенности, что все идет как надо, дерево обнимают и прислоняются к нему лбом. Время, проведенное в общении с деревьями, идет иначе, и одним потребуется несколько минут, а другие готовы часами находиться в гармонии с природой.

С деревьями можно говорить, гладить их по коре, но ни в коем случае нельзя им вредить, царапая кору или обламывая ветви. После сеанса дерево благодарят за помощь. На прощание можно повязать ленточку или оставить угощение рядом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!