Foto: DELFI
Пение соловьев — одна из особенностей двух удивительных садов, которые расположены по соседству друг от друга вблизи соловьиного острова, где весной можно услышать грандиозные птичьи концерты. Илзе Сондоре и Елена Луриня живут недалеко от реки Мальта и очень радуются тому, что их сады даже не разделены забором. Чтобы сходить друг к другу в гости не нужно обходить ограды, искать калитку или ворота.

Каждый день с лейкой в ​​руках

В Резекненском крае Илзе знают все, ведь она работает журналистом в газете Rēzeknes Vēstis, а Лена - помощница фармацевта в одной из аптек в Вилянах. Женщины приходятся друг другу не только соседками - Илзе двоюродная сестра мужа Лены, а также крестная мама ее сына: "У нас здесь праздник каждый день, мы ходим из дома в дом с тарелками в руках", — шутит Лена.

Сейчас в саду у Илзе цветут флоксы, гортензии и ромашки. Любовь Илзе к цветам и садовым работам зародилась еще в детстве: "Моя мама до сих пор сажает много флоксов, а я унаследовала от нее эту страсть и все свое свободное время провожу на клумбах". В саду много больших деревьев и осенью очень много листьев: "Мы все собрали, сложили в большую кучу, заросшую травой — получилась красивая небольшая горка!".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!