Foto: Publicitātes attēli
С 11 по 15 июля в Латвийском музее природы можно будет ознакомиться с красочной юбилейной выставкой "Королевские лилии". Выставка организована в сотрудничестве с ведущими цветоводами и обществом Lilium Balticum.

В этом году исполняется 25 лет с того момента, как цветоводы общества Lilium Balticum каждое лето собирают в Музее природы ценителей лилий со всей Латвии. Общество объединяет коллекционеров, селекционеров и цветоводов, регулярно организует выставки в Риге и других городах Латвии, организует экскурсии к цветоводам, проводит лекции и семинары, способствует тому, чтобы большее количество людей знало сорта лилий, особенно тех, которые выведены в Латвии.

На юбилейной выставке можно будет ознакомиться более чем 200 сортами лилий, приспособившимся к климатическим условиям Латвии. Большая часть из представленных лилий - это дар селекционеров общества Lilium Balticum, а также можно будет увидеть лилии - новинки селекционеров.

В первый день выставки жюри оценит экспонаты и присудит почётные и переходные кубки. Во время всего времени работы выставки будет возможность проголосовать за самый красивый цветок. С результатами голосования посетителей можно будет ознакомиться после выставки, тогда и станет известно, кто из цветоводов получит переходной кубок общества Lillium Balticum.

Посетителям каждый день будет возможность встретиться с цветоводами и селекционерами, узнать об уходе за лилиями и выборе сортов, а также можно будет приобрести луковицы или заказать их на осень.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!