Foto: Publicitātes foto

До 23 октября Национальный ботанический сад в Саласпилсе предлагает эксклюзивную возможность посмотреть и приобрести специально выращенные и сформированные комнатные растения, а также черенки монстеры и юкки.

"Часто бывает так, что очень хочется комнатное растение, но пугает тот факт, что растение вырастет слишком большим. Не у всех нас есть огромные жилые и рабочие помещения. Однако маленькому деревцу с высоким стволом точно найдется место в небольшом помещении", — говорит представительница ботанического сада Зане Рашмане.

На выставке работники ботанического сада покажут, как, специально выращивая и уделяя этим растениям достаточно внимания, можно вырастить небольшие высокостебельные комнатные растения, каждое из которых порадует вас цветами.

Этой выставкой высокостебельных комнатных растений Национальный ботанический сад в Саласпилсе претендует на звание первопроходца, поскольку до сих пор в Латвии подобных выставок не проводилось.

Во время выставки посетители смогут увидеть более 40 видов и сортов, по одному-два экземпляра каждого. Цены на высокоствольные растения будут от 20 до 50 евро, а цена черенков монстеры и юкки составляет пять евро.

Растения доступны для покупки в часы работы ботанического сада, с которым вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!