Foto: Nacionālais Botāniskais dārzs
В Национальном ботаническом саду (NBD) в Саласпилсе вслед за многими другими растениями настало и время флоксов, клумбы с которыми в нынешнем году выглядят особенно нарядно.

Флоксы — очень узнаваемые цветы, которые пользуются особой популярностью у тех, кто предпочитает душистый сад. Флоксы отличаются не только по окрасу — белые, розовые, красные, малиновые, но и по источаемому запаху, в котором можно найти нотки ванили, меда, сирени и т.д. По словам представительницы Национального ботанического сада в Саласпилсе Гинты Якштане, всего в NBD растут 100 сортов флоксов, 15 из которых выведены Эрикой Трифановой.

Кроме того, в Саласпилсе зацвели и лилейники. Особенно сильно сотрудникам ботанического сада нравятся сорта латвийских селекционеров. Также потихоньку покрываются цветами и кусты гортензии.

deutche_welle_video

Растущими на открытом воздухе цветами можно любоваться ежедневно с 09:00 до 20:00, оранжерея открыта для посетителей со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00. Цены на билеты в Национальный ботанический сад в Саласпилсе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!