Foto: Artis Veigurs
Более 17 000 анютиных глазок украсили в этом году парки и скверы Юрмалы. А еще здесь цветут гиацинты и распускаются первые тюльпаны.

Чтобы создать весеннее настроение для жителей и гостей Юрмалы, в парках, скверах и зеленых зонах города было высажено более 33 000 луковиц, сочетая тюльпаны разной высоты и цвета с нарциссами, дополняя клумбы более крупными акцентами: рябчиками и декоративными луковичными, образуя единый ансамбль.

Городские клумбы уже заполнены анютиными глазками, почти 17 000 из которых выращены в теплицах питомника Bulduri. В этом году особое внимание было уделено желтым, белым и оранжевым оттенкам цветов.

Кроме уже высаженных на клумбы растений, еще примерно десять тысяч цветов подрастают теплицах – их выращивают для цветочных ящиков и горшков, которые будут размещены на фонарных столбах, на перилах Дзинтарского виадука и в других местах города в мае. В начале июня весенние луковицы и анютины глазки заменят 11 000 летних цветочных растений, которые будут радовать гостей и жителей Юрмалы до октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!