Foto: Publicitātes foto
Чтобы поблагодарить врачей, которые борются за жизнь людей во время пандемии, сеть магазинов Depo вместе с другими единомышленниками в понедельник, 25 октября, выложила на территории клинической университетской больницы им. Паула Страдиня впечатляющее сердце из цветов.

Для выложенной на территории больницы картины использовались цветы, которые должны были радовать именинников, утешать в горе или помогать выразить любовь, но так и остались непроданными из-за введенного в стране локдауна. Вместо того, чтобы их утилизировать, в компании решили порадовать ими врачей.

Согласно программе LTV "Панорама", сердце на земле создавали в течение семи часов. Сначала на площади выложили каркас из кирпичей, потом сформировали основу из металлической сетки, а потом установили в нее цветы.

deutche_welle_video

Foto: Publicitātes foto

По словам представителей компании, это инсталляция побуждает "держаться и вынести" непростую ситуацию. А тех, кто еще не решился – призывает пройти вакцинацию.

"При помощи этих цветов мы говорим спасибо врачам. Врачам, медсестрам, фельдшерам, работникам скорой помощи, студентам-медикам. Всем, всем, кто самоотверженно борется за человеческие жизни", - пояснил Римантс Джуганс, директор по маркетингу Depo.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!