Foto: Aleksandrs Lebeds
В конце сентября во многих местах Латвии прошли конкурсы, во время которых выбирали самые чистые и ухоженные хозяйства. Прошел аналогичный конкурс и в Резекненском крае, и одним из его участников стал жилой дом в Аудринской волости.

Сад при доме является прекрасным представителем ЖЭК-арта – современного творчества, которое является результатом украшения двора жителями самого дома. Чаще всего при этом используются покрышки, пластиковые бутылки и тетрапаки.

Согласно информации на муниципальном сайте, этот жилой дом находится в Аудрини, на улице Лидикас. В доме несколько квартир, но за садом ухаживают владельцы первого этажа дома – Марис и Наталья. На их территории также находится магазин хозяйственных и промышленных товаров. К обустройству территории вокруг дома Марис и Наталья приступили всего два года назад и большинство цветов и арт-объектов, созданных самим Марисом, переехали сюда из сельского дома пары.

Креативность хозяев чувствуется на каждом шагу: возле дома можно найти покрышки, превращенные в улиток, медведей и других не совсем понятных существ. Здесь же обустроена беседка, а также очень модные сейчас высокие грядки, где хозяева выращивают самые разные овощи.

А вот и фотографии сада, сделанные фотографом Александром Лебедем:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!