Фото: IKEA

Одними из первых предвестников весны являются расцветающие деревья сакуры в рижской Пардаугаве. И жители Риги, и гости города каждую весну посещают сад сакуры в Пардаугаве, чтобы увидеть, как неделя за неделей 129 деревьев сакуры раскрывают свою красоту. В этом году IKEA совместно с Рижской думой обустроили зоны отдыха, где посетители могут устроить пикник, насладиться общением друг с другом и расслабиться во время посещения парка.

Всего IKEA установила 30 комплектов зон отдыха со столами и стульями в саду сакуры в Пардаугаве, где цветет сакура. Зоны для спонтанных пикников будут работать в парке до 8 мая, и все желающие приглашаются насладиться и воспользоваться ими. IKEA просит посетителей ответственно относиться к благоустройству территорий и оставлять их благоустроенными и ухоженными, чтобы ими могли пользоваться и другие.

Фото: IKEA

Видео Deutsche Welle

"Будь то завтрак, обед или ужин, еда становится вкуснее, когда ею наслаждаются на свежем воздухе. Мы уверены, что для идеального пикника важны не только погодные условия, но и обеденная мебель. Поэтому мы рады, что Рижская дума откликнулась и открылась для нашей идеи и сотрудничества, благодаря которому мы можем улучшить внешнюю среду, позволяя жителям и гостям Риги оставаться в парке дольше и даже устраивать пикники, читать книги или заниматься творчеством в оборудованных зонах отдыха. IKEA приглашает всех желающих открыть сезон пикников под цветущими деревьями сакуры и насладиться ими в местах отдыха, оборудованных в саду сакуры", – говорит Петерис Гринбергс, руководитель по розничным продажам IKEA Latvija.

Цветение сакуры каждый год радует все больше рижан – это как празднование весны, делающее Ригу прекрасной и в дни государственных праздников. Эти красивые зоны релаксации создадут более удобный отдых для семей и людей любого возраста. Большое спасибо IKEA за инициативу! Каждое маленькое благоустройство дает моментальный эффект и радость, которое, я надеюсь, мы будем использовать с ответственностью, чтобы оно нас радовало и в дальнейшем", – отмечает Селина Ванцане, председатель комитета по жилью и окружающей среде Рижской думы.

А вот так выглядело цветение сакуры в этом году в Парке победы:

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !