Foto: Shutterstock
Кто сказал, что теплицы можно использовать только для того, чтобы выращивать помидоры с огурцами? Большинство теплиц, особенно сделанных из стекла, могут быть переделаны практически во что угодно: в место встречи гостей, в рабочий кабинет или даже в павильон для занятий йогой или написания мемуаров.

Каждому саду нужна теплица. Как ее выбрать? Как купить или построить самостоятельно? Что посадить и как ухаживать? Проект "Моя теплица"  о том, что нужно знать каждому дачнику или садоводу. Все статьи проекта можно найти здесь.

Самый простой способ установить такую теплицу у себя на участке – это заказать у одной из представленных на рынке стран Балтии фирм уже готовый вариант. Но важно понимать, что, во-первых, этот вариант не будет дешевым, а, во-вторых, возможно вам придется ждать несколько месяцев.

По словам Андриса Янсонса, члена правления SIA Cerise (компания продает садовую мебель, теплицы и профессиональные инструменты для садоводов), наибольшей популярностью у них пользуется теплица Grieta (9,7 кв.м.), базовая цена которой достигает 5300 евро.

Высокую стоимость таких теплиц подтверждает и Эдвинс Силовс, представитель компании Janssens Baltica. По его словам, минимальная стоимость предлагаемых ими теплиц составляет 2000 евро (при площади строения в 3,7 кв.м.), а все остальные модели стоят еще дороже. Так, например, теплица Master Victorian, площадью 23,3 кв.м. (алюминиевый каркас + стекло) обойдется вам в 5794,69 евро без учета доставки и монтажа строения (это еще 556 евро).

Некоторые владельцы подобных теплиц и оранжерей в поисках более дешевых и интересных вариантов обращаются к действующим в Литве и Эстонии фирмам, но, на наш взгляд, такой подход редко себя оправдывает.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!