Foto: Shutterstock
В покупке теплицы нет ничего сложного, но вещи, которые мы делаем или строим сами, имеют совершенно другую ценность. Мы уже рассказывали о том, как правильно выбрать размер и место для теплицы. Теперь же пришел черед конструктивных решений, выбора формы крыши и двери, размера форточки и прочих нюансов, о которых пока еще неопытные садоводы могут и не знать.

Каждому саду нужна теплица. Как ее выбрать? Как купить или построить самостоятельно? Что посадить и как ухаживать? Проект "Моя теплица"  о том, что нужно знать каждому дачнику или садоводу. Все статьи проекта можно найти здесь.

Сколько стоит самодельная теплица?

Это зависит от нескольких факторов – выбранной конструкции, материалов и привлеченной рабочей силы, которой придется заплатить, если вам, конечно, не помогают родственники. Конечно, сумма сразу уменьшается, если вы возводите теплицу самостоятельно, а также если вам не нужно покупать строительные материалы.

"Теплица площадью 35 кв.м., которую мы построили своими руками, обошлась нам менее чем в 300 евро, – рассказывает специалист по садоводству Марите Гайлите. – Но поскольку в этом году я не смогла самостоятельно расчистить снег, об этом позаботился мой сосед, и мне придется заплатить ему за работу".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!