Foto: Shutterstock
Почва подготовлена, вот-вот пойдут всходы, кажется, впереди – богатый урожай и полные кладовые! Все было бы хорошо, если бы в почве жили только организмы, идущие на пользу урожаю. Но помешать воплотиться в жизнь мечтам о богатом урожае могут различные вредители и болезни. Хозяева теплиц должны проявлять бдительность, чтобы вовремя заметить незваных гостей, опознать их и выбрать мощное оружие для борьбы с вредителями. Предлагаем вам небольшой список врагов теплиц, которые доставляют больше всего головной боли, а также представляем советы экспертов, как с ними бороться.

Каждому саду нужна теплица. Как ее выбрать? Как купить или построить самостоятельно? Что посадить и как ухаживать? Проект "Моя теплица" – о том, что нужно знать каждому дачнику или садоводу. Все статьи проекта можно найти здесь.

deutche_welle_video

Полностью изолировать теплицу от вредителей невозможно и это надо иметь ввиду. "Проблема не в количестве возбудителей болезней или вредителей, а в том, что почве не хватает полезных микроорганизмов", - открыла секрет специалист по овощеводству Марите Гайлите: "Винить в том, что растения менее устойчивы к болезням, нужно несбалансированное удобрение". Иными словами – чем более сильными и крепкими будут растения, тем они будут менее уязвимы.

Важно пересмотреть запасы семян и приобрести что-то новое: "В наши дни новые сорта более устойчивы, поэтому читайте описания гибридов на домашних страницах торговцев и селекционных предприятий. Не нужно сажать те же самые огурцы, что и тридцать лет назад", - утверждает Марите.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!