Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA

Министерство юстиции России работает над процедурой по признанию Аллы Пугачевой иностранным агентом, сообщил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин, известный своими многочисленными жалобами на "врагов народа" и карательными инициативами.

 “Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ из Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. Прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом”, — написал Бородин в соцсетях.

deutche_welle_video

Супруг певицы Максим Галкин был признан "иноагентом" еще в 2022 году. В данный момент звездное семейство, включая двух детей, проживает в Израиле и в Россию возвращаться не собирается.

Продюсер Примадонны Павел Рудченко в интервью NEWS.RU выразил предположение, что Пугачевой все равно, что собираются делать с ее статусом. “Алла Борисовна сама просила признать ее иноагентом, когда этим статусом наградили ее супруга Максима Галкина. Она морально к этому готова”, — заявил Рудченко, отметив, что весь бизнес Пугачевой в стране уже закрыт.

При этом концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова отказалась комментировать новость, аналогично поступил и дизайнер и друг певицы Игорь Гуляев. 

Стоит отметить, что информация о признании Аллы Пугачевой "иноагентом" появилась незадолго до 75-летнего юбилея артистки (15 апреля). Пять лет назад в честь 70-летия она давала большой концерт в Москве, а в этом году, по всей видимости, будет выступление в Израиле, заявил друг Пугачевой Андрей Мисин в разговоре с “Экспресс-газетой”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!