Foto: DELFI.ua
Из всех социальных сетей и блогов российские звезды отдают предпочтение "Твиттеру", и довольно активно там пишут. Но не все пишут грамотно. Неграмотность некоторых знаменитостей просто шокирует. Так, Филипп Киркоров, который очень гордится тем, что окончил школу с золотой медалью, пишет "сватьба", "на долго", "Маями".

Муж Валерии Иосиф Пригожин употребляет такие слова, как "агульно", "до свидание" и, опять же, "Маями". Поразил своей неграмотностью и Вячеслав Манучаров, который выдает в блоге: "от туда", "кажеться" и "будит" вместо "будет", пишет 7d.org.ua.

Дима Билан, видимо, тоже считает, что певцу грамота не нужна, и пишет "Банког", "до позна". Его продюсер Яна Рудковская не отстает от подопечного, радуя своих читателей такими словами и фразами, как "погода улучшиться", "количество" и милым словечком "россияни".

Неприятно удивил ценителей русского языка и Николай Басков. У него явные проблемы с мягким знаком, и певец выдает перлы типа "в зборе".

Иногда делают ошибки Вика Дайнеко и Алексей Воробьев, но на фоне более маститых коллег они явно выигрывают. Самыми грамотными оказались Анита Цой, Кристина Орбакайте и Маша Малиновская. А Сати Казанова, которая родилась и выросла в кабардинской деревне, продемонстрировала прекрасную русскую речь и отличное знание языка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!