В нынешней экономической ситуации, представители многих отраслей свои инвестиции в рекламу делают более продуманно, но в целом падение рынка рекламы в Латвии не наблюдается, свидетельствуют опрошенные эксперты. Об этом со ссылкой на агентство BNS пишет портал газеты Diena.

Так, председатель Латвийской рекламной ассоциации, директор рекламного агентства Mediapool Latvia Валдис Тилгалис отметил, что в целом рекламный рынок Латвии не переживает падения, не наблюдается сокращения числа заказчиков.

Но, по его словам, на отдельных сегментах рынка изменилась пропорция спроса-       предложений, поэтому бизнесмены тщательнее анализируют свои действия, пересматривая, можно ли на более удачное время перенесли инвестиции в рекламу или иные мероприятия по общественным отношениям. В качестве примера эксперт привел компании, специализирующиеся на рынке недвижимости, и мебельщиков.

Наряду с тем, директор проектов рекламного агентства Alfa Centrs Дмитрий Красняков отметил, что теоретически в условиях «пикирующей» экономики предприятия финансовой, торговой и риэлтерской сферы сокращают свои инвестиции в рекламу, но на деле такие вложения лишь перепрофилируются, а не уменьшаются.

По его словам, снижение инвестиций в настоящий момент наблюдается в недвижимости и строительстве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!