Foto: Publicitātes foto
Популярный исполнитель полностью признал свою вину в нападении на представителя власти. Певец заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда эстрадному исполнителю был назначен штраф в размере сто тысяч рублей (около 1700 латов).

Этой весной Витас стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на представителя власти вскоре после того, как за рулем внедорожника сбил девушку на велосипеде, а после устроил перепалку со свидетелями и полицейскими. В середине июля следствие приняло решение о прекращении уголовного преследования Виталия Грачева по статье "Угроза убийством". Однако вслед за этим Витасу было предъявлено обвинение по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Виталий Грачев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По его ходатайству дело было рассмотрено в суде в особом порядке: без исследования доказательств и допроса свидетелей, пишет РИА Новости.

Генеральная прокуратура отметила, что в ходе выяснения обстоятельств аварии Витас применил насилие в отношении полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой. До суда обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Певцу грозило до пяти лет заключения, однако он отделался лишь штрафом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!