Рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич не собирается покидать Россию, не хочет становиться общественно-политическим деятелем, не играет в пустых залах и готовит к выпуску свой новый альбом, сообщает Deutsche Welle.

Макаревич отказался говорить с журналистами немецкого издания о политике, отметив, что ему это глубоко неинтересно: "Я сказал все, что хотел и с тех пор мало что изменилось. Я стараюсь не переживать по поводу событий, которые от меня напрямую не зависят, есть ощущение, что, скажем, война в Сирии от меня не зависит никак".

Он также отметил, что свое отношение к жизни и к происходящему регулярно выражает в своих песнях. "Я очень не хочу становиться общественно-политическим деятелем, тем более, когда я вижу, как меня в это хотят втянуть, - указал Макаревич, добавив, что он и так в каждой песне рассказывает о своем отношении к происходящему, и публике это интересно. - Я пока на пустых залах не играл, принимают нас хорошо, поэтому я вижу, что это интересно не только нам одним".

deutche_welle_video

При этом певец пояснил в интервью изданию, что совершенно не хочет думать о том, чтобы покинуть Россию. "Решаю проблемы по мере их поступления, пока такие мысли мне в голову не приходят. Я надеюсь, что такие обстоятельства не возникнут", - пояснил он.

В данный момент "Машина времени" готовит новый альбом. "Я думаю, что к маю мы эту работу завершим, и у вас будет возможность ее услышать. Мы делаем так, чтобы понравилось нам самим, он будет в стиле "Машины времени" - все, что могу сказать", - указал Макаревич.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!