Фото: stock.xchng
Согласно исследованию, недавно опубликованному The Journal of Female Health Sciences, глобальными лидерами в рейтинге размера груди стали американки. Ученые изучили параметры 400 тысяч представительниц прекрасного пола из 108 стран мира, чтобы прийти к справедливому заключению.

Несмотря на то что, по данным экспертов пластической хирургии, большая грудь вышла из моды, многие по-прежнему считают ее эталоном красоты и символом женственности. Девушки продолжают мечтать о ней и "заказывать" мастерам наркоза и скальпеля. Возможно, именно с фото героинь этого рейтинга они и приходят на прием к доктору.

Сальма Хайек

Фото: AFP/Scanpix

Актриса мексикано-американского происхождения явно считает внушительный бюст одним из козырей своей внешности: для появлений на мероприятиях 49-летняя звезда выбирает наряды с глубоким декольте, а чтобы подчеркнуть формы, еще и прибегает к небольшим хитростям вроде приподнимающих подкладок "пуш-ап".

Хайек всегда подчеркивает, что ее грудь — "родная".

Холли Берри

Фото: Reuters/Scanpix

Зрители впервые увидели Холли Берри в ипостаси секс-символа в 2002 году, когда она появилась в фильме "Умри, но не сейчас" в роли подружки Джеймса Бонда. В одной из сцен актриса выходит из моря в оранжевом бикини. Тогда-то все и обратили внимание, что фигура этой афроамериканки — идеальные песочные часы, а ее грудь, безусловно, соответствует всем канонам привлекательности.

Скарлетт Йоханссон

Фото: AFP/Scanpix

31-летняя актриса неоднократно удостаивалась звания самой сексуальной женщины в мире. Ее грудь — натуральная, уверяет Скарлетт: "Я бы никогда не стала делать операцию. Кого нужно за нее [грудь] благодарить, так это моих родителей".

Кэти Перри

Фото: AP/Scanpix

В интервью журналу GQ певица признавалась, что в отрочестве не желавшая расти грудь была предметом ее беспокойства.

"Однажды, когда мне было 11, я помолилась: "Господь, пошли мне такую грудь, чтобы я не могла увидеть свои ступни, лежа на спине". Бог услышал мои молитвы", — поделилась Перри.

Кристина Хендрикс

Фото: Reuters/Scanpix

Сыграв в сериале "Безумцы", 41-летняя актриса вдохновила многих девушек с пышными формами пересмотреть отношение к собственному телу и избавиться от комплексов.

Сериал шел с 2007 по 2013 год, так что Хендрикс, можно сказать, проповедовала бодипозитив еще до того, как это стало мейнстримом.

София Вергара

Фото: Vida Press

Американская актриса колумбийского происхождения, восковая фигура которой украшает Музей мадам Тюссо, говорит, что ценит свои пышные формы, но иногда завидует женщинам с более скромными параметрами.

"Будем реалистами: грудь открыла для меня многие двери. Но иногда я вижу Жизель [Бундхен] в маленьком топике без бра и думаю: "Надень я такой, выглядела бы беременной или жирной стриптизершей", — откровенничала звезда в интервью изданию Lucky. Она также признавалась, что лет в 13 мечтала об уменьшении бюста хирургическим путем, но мать объяснила ей, что этого делать не стоит.

Тайра Бэнкс

Фото: Vida Press

Тело этого ветерана модельного бизнеса всегда было на виду. В 2005 году, в ответ на слухи о неприродном происхождении ее груди, Бэнкс прошла УЗИ в прямом эфире своего телешоу Tyra Banks Show. Силикона обнаружено не было. Тайра тогда пояснила, что не видит ничего плохого в процедуре увеличения груди, просто такие вещи не для нее.

Дженнифер Лав Хьюитт

Фото: AP/Scanpix

"Если бы кто-нибудь сказал: "Эй, мы хотим застраховать твою грудь на два с половиной миллиона долларов", я бы ответила: "Давайте, почему бы и нет". Эти штучки стоят пять миллионов!" — пошутила однажды в интервью USA Today звезда фильмов "Сердцеедки" и "Я знаю, что вы делали прошлым летом".

Ким Кардашьян

Фото: Instagram.com/kimkardashian/

Прославившаяся благодаря реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Ким позаботилась о том, чтобы поклонники запомнили ее как обладательницу не только внушительных ягодиц, но и весьма солидного бюста.

Однако 35-летняя телезвезда не всегда позитивно относилась к своим впечатляющим окружностям — в подростковом возрасте они ее очень смущали. "Каждый вечер я плакала в ванной, молясь, чтобы моя грудь перестала расти. Папа сказал мне, что не у каждой девушки есть такая фигура, как у меня, и что позже мужчины будут обращать на нее много внимания. И что самое важное — то, что я замечательная девушка и должна ценить себя", — вспоминает слова ныне покойного отца 35-летняя Кардашьян в интервью Elle.

Кейт Аптон

Фото: AFP/Scanpix

"Я мечтаю о маленькой груди! Хочу носить топы на тонких бретельках и не надевать под них бюстгальтер. С грудью первого размера жилось бы гораздо легче", — жаловалась в одном из интервью модель формата plus-size, обладательница четвертого размера бюста, звезда журнала Sports Illustrated Кейт Аптон.

Скорее всего, Кейт немного лукавит, потому что именно параметры фигуры обеспечили ей головокружительный успех.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !