Фото: F64

Телеведущая Ксения Собчак может стать ведущей программы на Первом канале, сообщает РБК со ссылкой на два источника на медиарынке.

Деталей передачи собеседники не раскрыли. В пресс-службе телеканала подтвердили, что передача с участием Собчак действительно обсуждается. Переговоры ведутся в рамках подготовки нового сезона.

В то же время Ксения Собчак также подтвердила, что уже в течение двух лет ведет переговоры о передаче с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. "Такие планы давно есть, но пока никакой определенности по ним нет, все в стадии обсуждения. Пока стадия: "Классная идея, давайте попробуем!" — пояснила она.

Собчак сотрудничала с Первым каналом 10 лет назад. Она была ведущей шестого сезона реалити-шоу "Последний герой" (с ноября 2008 года по март 2009 года), а также вела третий сезон музыкальной программы "Две звезды" вместе с Татьяной Лазаревой и Тиной Канделаки (2009 год). Позже она перешла на "Дождь" и участвовала в оппозиционной деятельности. В эфир федеральных телеканалов Собчак вернулась во время президентской гонки, в которой она участвовала как претендент на пост главы государства.

Ранее в мае телеведущая была назначена генеральным продюсером телеканала "Супер", который входит в медиахолдинг "Газпром-медиа". Она стала пятым генпродюсером канала. В настоящее время Собчак также ведет канал на YouTube, на котором выходит шоу "Осторожно, Собчак!".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !