Foto: LETA

Несколько часов назад Сейм большинством голосом (61 из 100) утвердил нового главу государства - президентом Латвии стал юрист Эгил Левитс, судья Суда Европейского Союза.

Вместе с тем интерес сразу вызвала и его супруга, которая стала первой леди Латвии.

Известно, что жена Эгила Левитса Андра - врач-гинеколог. Супруги уже давно в браке, вырастили двух детей - дочь Индру и сына Линарда.

Свою личную жизнь они никогда не афишировали, но на предыдущих президентских выборах, когда Левитс проиграл Раймонду Вейонису, Андра была рядом, поддерживая мужа во время голосования вместе с их дочерью.

Ранее Эгил Левитс рассказывал в прессе, что впервые встретился с Андрой на праздновании Лиго в Аннаберге (Германия).

Этой весной новоизбранный президент, будучи гостем программы Яниса Домбурса на Delfi TV, выразил уверенность, что его супруга станет сопровождать его на мероприятиях, где протокол предписывает присутствие первой леди. В то же время он отметил, что они не актеры и вряд ли будут интересны таблоидам, да и не стремятся конкурировать с людьми, регулярно появляющимися на страницах желтой прессы.

"Должность президента я считаю серьезной работой. В случае, если меня изберут, там, где протокол требует присутствия супруги, она, безусловно, будет присутствовать, но у желтой прессы будет мало поводов писать и думать о нас", - заявил тогда Левитс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!