А как они делают это? В эти выходные Рижский зоопарк проведет "взрослые" экскурсии о сексе животных
Fоtо: DELFI

Рижский зоопарк подготовил к Дню святого Валентина экскурсию "только для взрослых", посвященную интимной стороне жизни животных — их размножению. Журналисты LSM+ уже побывали на необычном мероприятии.

Какие животные совершают самый быстрый половой акт, длительностью всего три секунды? Как дикобразам удается спариваться, несмотря на колючки? Существует ли однополая любовь среди животных? Эти и другие вопросы в ближайшие выходные можно будет обсудить в Рижском зоопарке и получить подробные ответы.

"О сексе животных нужно помнить, за ним нужно наблюдать, а иногда и что-то менять, чтобы он у животных случился. Часто на экскурсиях взрослые тихонько спрашивают: "А как это у них?", "А как они это делают?", "Что это у них такое?". И вот наконец-то у нас появился повод поднять эту тему в романтический сезон", — рассказала Ребека Шкерстиня, руководитель научной деятельности Рижского зоопарка.

Экскурсия обещает быть не просто познавательной, но и интерактивной. Гости смогут угадывать звуки, которые животные издают в брачный период, а также попробовать нарисовать, как, по их мнению, выглядят половые органы разных видов, и сверить свои догадки с реальными фотографиями.

Эта экскурсия поможет не только узнать о животных, но и лучше понять человеческую природу.

"Человек — это животное, и мы вписываемся в этот контекст. Есть то, что для нас норма, а для животных нет, а что-то у нас совпадает. Обе нормы работают и это ни хорошо, и ни плохо, так просто есть", — добавила представитель зоопарка.

В программу включены истории о самых разных видах: от млекопитающих и птиц до рептилий и рыб. Например, в теплых странах крабы рискуют во время спаривания — паразиты могут их кастрировать. Или львы, у которых в брачный сезон семейные порядки кардинально меняются. Организаторы постарались охватить все разнообразие, чтобы каждый участник мог найти что-то знакомое или, наоборот, совершенно отличное от человеческого опыта.

Экскурсии пройдут в эти выходные небольшими группами до 10 человек. Стоимость билета 10 евро. Пока что зоопарк планирует ограничиться двумя днями, но при большом интересе не исключает дополнительных экскурсий.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !