Foto: Publicitātes foto
Спектакль "Жениться вам надо, барин!" по пьесе великого русского писателя и поэта Николая Некрасова "Осенняя скука" состоится 9 декабря в театре "Дайлес".

Марат Башаров предстанет на сцене в роли изнывающего от безделья барина Ласукова.

Создатель легендарного спектакля "Чонкин" режиссер Алексей Кирющенко и команда актеров рассказывают о жизни в типичной русской усадьбе XIX века.
Барину Ласукову были бы понятны проблемы еще одного литературного персонажа, созданного Иваном Гончаровым – Ильи Обломова. Бесцельность существования, долгие осенние вечера, отсутствие настоящих чувств – все это есть у барина Ласукова. Помещику надоела жизнь в усадьбе, от тоски он занимается стрельбой по воронам и неумеренно потребляет спиртные напитки...

Однажды помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулась аж в девять часов вечера. "Что теперь делать?" - мается Ласуков: сна ни в одном глазу, за окном стужа и темень, впереди долгая ночь, а до ближайшей деревни десятки верст. Чтобы хоть как-то развлечься, барин начинает дурить и чудить. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, перебранки со слугами. Пока кому-то из окружения помещика не приходит в голову гениальная идея: "Жениться вам надо, барин!.."

Билеты можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss. Цена - 15-50 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!