Foto: RIA Novosti/Scanpix
25 марта 2014 года в Риге, в концертном зале Palladium с концертом выступит панк-рок-группа Gogol Bordello, сообщают организаторы концерта - компания FBI.

Gogol Bordello известны своими театрализованными постановками концертов, которые являются смесью карнавала и комедии. Их музыка подверглась влиянию украинских и русских народных мотивов, карпатской (в основном украинской), цыганской музыки, в сопровождении аккордеона и скрипки (в некоторых альбомах и саксофона) и является объединением романса, панка, фолк-рока и рок-н-ролла.

Группа была основана в 1999 году украинским эмигрантом Евгением Гудзем. В состав вошли музыканты из России, Белоруссии, Израиля, а также Эфиопии, Эквадора и Китая. Всемирную известность Gogol Bordello завоевали благодаря сотрудничеству с Мадонной, а также участию в крупнейших рок-фестивалях - Coachella, Lollapalooza, Roskilde, Rock am Ring, Reading и Leeds. Одной из самых известных композиций группы стала песня "Start Wearing Purple":

В настоящее время группа ведет активную концертную деятельность и дает до 200 концертов в год. В Латвии Gogol Bordello выступят в рамках тура в поддержку нового альбома "Pura Vida Conspiracy".

Билеты на Gogol Bordello в продаже с 5 декабря, цена первых 500 - 20 латов, остальных - 25 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!