Foto: Publicitātes foto
3 августа в концертном зале Palladium выступит знаменитая в 1980-х британская группа The Sisters Of Mercy.

В 1977 году группу создали два единомышленника Эндрю Элдрич и Гэри Маркс. Постоянным участником группы за все это время оставался только Элдрич. На концертах Элдричу ассистируют два гитариста - Бен Кристо и Крис Каталист.

Свой коммерческий прорыв группа пережила в 1983 году, выпустив сингл Temple of Love, совместивший постпанк, госпел и поп-музыку. Большой популярностью пользовалась версия песни, записанная с израильской певицей Офрой Хазой.

Затем последовала череда других популярных песен - This Corrosion, Dominion, More и других - закрепивших позиции группы по обе стороны океана.

В 1990 году вышел третий, и как оказалось потом, последний альбом группы - Vision Thing. В турне с этим альбомом группа отправилась вместе с рэп-группой Public Enemy, косвенно спровоцировав столкновение фанатов на концертах. И на полпути турне было прервано. Параллельно у группы начался раздор со звукозаписывающей компанией EastWest Records, только в 1997 году Элдрич освободился от договорных обязательств. Вместо того, чтобы закончить записи и выпустить новый альбом, Элдрич отказался "играть по правилам" и до сих пор не записал и не выпустил ни одной новой песни.

На концертах группа исполняет музыкальный материал, который хорошо знаком слушателям, а также песни, которые были созданы в последние годы, но не записаны и не изданы.

Билеты с 25 мая доступны в кассах Biļešu Paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!