В ноябре в Рижском русском театре имени Михаила Чехова будут демонстрироваться три премьеры сезона (спектакли "Любить", "Медея" и "Мария"), а также другие постановки.

Спектакль "Любить" можно посмотреть 8, 17 и 25 ноября. Спектакль поставлен по пьесе Виктории Токаревой "Ну и пусть", где каждый герой живет любовью – несет ее в себе, горит ею, надеется на нее.

...Чья-то любовь взаимна – и дарит крылья; чья-то безответна – и дарит опыт. Но и счастливая, и несчастная, любовь остается высшим смыслом жизни, единственно верной точкой отсчета и той движущей силой, которая меняет и человека, и мир...

Режиссер спектакля "Любить" - Алла Сигалова, в нем участвуют Иева Сеглиня, Наталия Живец, Евгений Черкес, Елена Сигова, Максим Бусел, Татьяна Лукашенкова, Алексей Коргин, Анатолий Фечин, Яна Лисова, Ольга Никулина, Юлия Бернгардт, Анастасия Рекута-Джорджевич, Вадим Гроссман.

Спектакль "Мария" по пьесе Исаака Бабеля будут показывать 16 и 26 ноября. Режиссер спектакля - Екатерина Половцева.

...Петроград, 1920-й год. Номера на Невском, где проживает Исаак Дымшиц - делец Черного рынка, и квартира старого генерала, дворянина Муковнина на старейшей улице Петрограда – Миллионной, где с начала XVII века селились высшие офицерские чины во главе с самим царем Петром Первым...

29 и 30 ноября состоится показ спектакля "Медея" (древнегреческая трагедия Еврипида) с актрисой Гуной Зариней в главной роли, также задействованы актеры Михаил Тройник, Игорь Чернявский и Максим Бусел. Режиссер, художник и автор музыки - Владислав Наставшев, для него это первый проект в Рижском русском театре.

..."Медея" - могущественная волшебница Медея, дочь царя Колхиды и внучка Бога солнца Гелиоса, полюбив Ясона, предводителя аргонавтов, помогает ему добыть золотое руно, бежит с ним в Грецию, становится матерью двух сыновей. Приют они нашли в Коринфе, где через несколько лет Ясон задумал жениться на дочери местного царя. И тогда Медея решает отомстить...

Кроме того в ноябре в двух залах (Большой и малый) театра имени Михаила Чехова можно будет посмотреть такие спектакли, как "Зима" (8 и 17 ноября), "Приведение из Кентервиля" (9, 15 и 23 ноября), "Свидание хотя и состоялось, но..." (10 и 22 ноября), "Альбом" (10 и 22 ноября), "Одесса, город колдовской..." (11 и 12 ноября), "Дети независимости" (12 ноября), "Не все коту масленица" (12 и 13 ноября), "Голодранцы-аристократы" (13 ноября), "Угол Третьей и Дубовой: прачечная" (18 и 24 ноября), "Благословение любви" (18 ноября) "Фро" (19 и 20 ноября), "Опасный поворот" (20 ноября), "Метод Гренхольма" (24 ноября), "Два джентльмена из Вероны" (27 ноября) и "Граненка" (29 и 30 ноября).

Подробнее с афишей театра можно ознакомиться здесь.

Фото: Айгарс Алтенбергс (adme.lv)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!