Foto: Publicitātes foto
3 ноября в 20:00 в Колонном зале Музея истории Риги и мореходства пройдет "Марафон латиноамериканской музыки". В рамках марафона выступят: обладатель премии Latin Grammy, гитарист и композитор Кике Синези, виолончелист Руслан Виленский и барабанщик Артис Орубс.

Звучание гитары Синези и виолончели Виленского рождается из разнообразия мелодий Аргентины, Бразилии, Колумбии, Венесуэлы, Уругвая.

Кике Синези получил признание за умение сочетать традиционную латиноамериканскую музыку и современный джаз. Музыкант создал собственный художественный стиль и видение, совместив традиции латиноамериканской гитары и джазовую гармонию, а также внеся в свою манеру игры перкуссионные элементы. На своих концертах он использует 7-струнную испанскую гитару, гитару пикколо и чаранг.

Руслан Виленский играл на лучших площадках мира - в Концертгебау в Амстердаме, в Берлинской филармонии, Берлинском Концертхаусе, "Старой Опере" Франкфурта-на-Майне, джаз-клубе "Монмартр" в Копенгагене и других. Играет на уникальном инструменте итальянского мастера XVIII века.

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!