В рамках нового фестиваля Botānika 23 мая в Риге в Камерном зале творческого квартала VEF (ул. Иерикю, 5a) состоится концерт певицы и автора песен из Санкт-Петербурга Жени Любич. Вход на мероприятие с 19:00, концерт начнется в 20:00.

"Русская француженка" Женя Любич получила свою мировую популярность благодаря участию в проекте Nouvelle Vague, с которым выступала на различных фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном парижском зале "Олимпия".

Женя Любич является автором более 300 песен. Ее песни вошли в саундтреки более чем к 30 фильмам и сериалам. Песня "Колыбельная тишины", ставшая главной темой русского кинофэнтези "Он - дракон", теперь является визитной карточкой певицы из Санкт-Петербурга. А песня "Russian Girl" превратилась в гимн русской диаспоры разных стран. В 2018 году Женя Любич и группа "Звери" выпустили сингл L'été, как часть мирового релиза саундтрека к фильму "Лето" Кирилла Серебренникова.

Трепетный голос, чувственная поэзия, европейская изысканность и русская непосредственность – вот неполный список достоинств Любич. Неважно, на каком языке поёт Женя, на английском, французском или русском, неважно, какие инструменты сопровождают её голос - композиции всегда звучат трогательно и гармонично.

В Риге певица выступит в сопровождении группы: Павел Илюшин (гитара), Дмитрий Турьев (бас), Петр Михеев (барабаны) и Алексей Худницкий (звук).

Для этого события организаторы фестиваля Botanika в сотрудничестве с партнерами подготовили гастрономический корнер во французском стиле для создании особенной атмосферы парижских творческих площадок. Подробнее - здесь.

Фестиваль Botānika родился в ходе многолетней творческой работы рижского маркетингового агентства PR LINIJA. Первой площадкой фестиваля станет камерный зал творческого квартала VEF - современного комплекса, местом сосредоточения творческой интеллигенции города (архитекторы, художники, фотографы и др.).

В рамках первого фестиваля Botānika в Риге выступят: группа АлоэВера (10 мая), автор и исполнительница Женя Любич (23 мая), певица Варвара Визбор, indie-rock группа Сансара, ретро-коллектив ВИА "Татьяна", indie-pop группа OQJAV. Фестивальная программ стартует в мае и продлится до конца 2019 года.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!