21-летняя рижанка Регина Мандрика стала абсолютной чемпионкой Европы по версии IFBB в дисциплине "fit model", сообщила порталу Delfi президент Латвийской федерации бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса (LBFBF) Кристине Ведерникова.

Соревнования проходили в Испании в течение четырех дней. Участники выступали в разных возрастных категориях и более чем в 15 видах фитнеса. Всего на соревнования заявились более 1200 спортсменов из 44 стран мира.

Регина Мандрика, 21-летняя спортсменка из Риги, подала заявку на участие в "fit model" как в юниорской, так и во взрослой категории. В итоге представительница Латвии выиграла золотую медаль и титул чемпионки Европы IFBB в категории "Фит-модель +172 см". Помимо этого Мандрика стала абсолютной чемпионкой Европы-2023 по версии IFBB.

"Это сенсационный результат латвийской спортсменки на чемпионате Европы IFBB, который подтверждает, что Латвия занимает лидирующие позиции в мире в дисциплине фитнес-моделей", — пояснила Кристине Ведерникова.

Кроме того, Регина Мандрика выступала в категории "бикини". В этом виде программы она заняла пятое место среди 20-ти лучших спортсменок Европы в юниорской возрастной группе.

В категории Wellness чемпионка Латвии Лидия Дюкина выступала в двух возрастных группах: среди взрослых она заняла 4-е место, среди мастеров - пятое, что является высоким достижением на соревнованиях европейского уровня, отметила Ведерникова. А дебютантка континентальных соревнований Карина Миллере в категории Wellness в полуфинале заняла 11-е место.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !